кормление грудью

13:02 30-12-2008 / Надежда, обратиться

Почему при кормлении ребенка грудью (ребенок второй) я начинаю набирать в весе? Можно ли этого как то избежать? Килограмм по 10 лишних. Как можно сбросить хотя бы половину веса, не навредив ребенку?

Ответы

# 19:36 01-01-2009 Женя 2+1, обратиться
Меньше пить жидкости. И обратиться к эндокринологу. Возможно снижение функции щитовидной железы. Правильное лечение поможет вам и вашему ребенку.
# 21:34 01-01-2009 Надежда, обратиться
А если с гормонами все в порядке (а скорее всего так и будет), тогда в чем может быть причина? Аппетит ужасный....
# 22:41 04-01-2009 Аноним, обратиться
Надежда,
а что Вы едите?
если оставить отварные мясо, рыбу и овощи, фрукты (в любом виде), то и ребенку не навредите и будет легче сбросить вес.
А еще обруч (тяжелый), начинаем с 5 мнут в день доводим до 1 часа - очень помогает
# 10:35 06-01-2009 Надежда, обратиться
1. Каюсь... ем мучное и сладкое. Жить без него не могу. А как же без калорий? Молоко то ведь пустое будет на одних фруктах то?

2. Насчет обруча - а можно ли кормящим спортом заниматься? Молоко кислым не станет? У меня так то дома эллипсоидный тренажер стоит (ходьба).
# 16:35 07-01-2009 Женя 2+1, обратиться
Обруч конечно можно. Калорийность грудного молока мало зависит от того, что ест мама. Даже если мама ничего не ест, ребенку всего хватит. Не рекомендуется мамам голодать исключительно ради самих мам. Но это не означает, что вам нужно есть плюшки с маслом. Овощи и фрукты, отварное мясо-вполне достаточно.
# 14:59 08-01-2009 Лариса, обратиться
Я пока лежала в роддоме проштудировала кучу литературы про питание кормяих мам. Так вот, во всех статьях и предлагаемых меню было сказано, что сдобу кормящим мамам вообще нельзя есть, и сладким тоже лучше не увлекаться.
Я ко всему перечисленному добавила бы молочные продукты во всех проявлениях, а если Вам очень хочется сладенького купите молочные конфеты, дайте себе обещание и выполняйте его - больше 5 шт в день не съедать, еще помогают сухофрукты. Промываете, заливаете кипятком (чтобы вода закрывала их) пару часов стоит, потом водичку как компотик пьете, а сушку на сладенькое. Можете иногда медком баловаться (если аллергии ни у кого на него нет) и овсяным печеньем.

А насчет обруча - я за месяц занятий (но каждый день) бросила почти 6 кг.
# 15:35 08-01-2009 Женя 2+1, обратиться
Лариса,
отличные советы! особенно по поводу сухофруктов!