кормление грудью

00:17 07-05-2009 / Людмила, обратиться

Ребенку 3 недели. У меня поднялась температура 39. Сцеживала грудь. Врач, которая делала кесарево сказала начать принимать Амоксил, Бисептол, Диклофенак и Упсарин Упса - чтобы избежать воспаления. Как это может отразиться на ребенке, ведь мы на ГВ?

Ответы

# 09:56 07-05-2009 Иринка, обратиться
Людмила, Амоксил и Диклофенак безопасны для ребенка, Бисептол относительно безопасен : возможны побочные эффекты у ребенка, но они редки и не очень сильны. Упсарин Упса вы применяте для снижения температуры? Кормящей маме лучше сбивать температуру Парацетомолом.Ацетилсалициловая кислота (Упсарин Упса) совместим в ГВ в разовой дозе. его нельзя назначать длительно , потому что он может вызвать гемолитическую анемию, повлиять на функцию тромбоцитов или вызвать метаболический ацидоз (у ребенка) (информация из справочника грудное вскармливание и медикаментозное лечение матери: рекомендации по использованию лекарство, включенных в фармакопею и с сайта испанского госпиталя "Марина Альта")