кормление грудью

23:21 29-04-2010 / Lara, обратиться

Здравствуйте! Помогите , пожалуйста, я просто в отчаянии. Кормлю грудью, гинеколог поставил диагноз п/о эндометрит с нарушением МЦ.Назначил доксициклин+метродиназол+клотримазол. При этом очень отругал, узнав, что кормлю грудью такого большого ребенка (дочке 1год 6месяцев). Как и большинство гинекологов, настаивает что ребенку это вредно, ничего полезного мама уже дать не может. А моя дочь просто не готова обходиться без грудного вскармливания, это видят все близкие, не только я. Возможны варианты лечения эндометрита без вреда для ребенка?
Большое спасибо.

Ответы

# 08:57 30-04-2010 Ирина Виноградова, обратиться
Lara,
к сожалению, этот вопрос должен решить гинеколог, а они чаще всего высказываются против ГВ после года. Попробуйте обратиться к другому специалисту для назначения лечения, совместимого с грудным вскармливанием. Но вполне возможно, что мнения специалистов не разойдутся, ведь эндометрит - это все-таки серьезное заболевание, поэтому в Вашем случае стоит рассмотреть вариант завершения лактации.