кормление грудью

20:19 13-05-2010 / Ольга / Москва, обратиться

Здравствуйте. Моей дочке 6 мес. у ней на половых губах внешних красненькое и чуть творожные белые тоже вокруг губ внешних. Мы с мужем думали, что крем, хотя наносим слегка и снаружи Саносан, но когда меняем подгузник (через 2-4 часа), то довольно много скапливается. Сдавали на дисбактериоз калл, общий, всё в порядке, а вот грибы кандида 10 в пятой степени. В нашей районной пол-ке сказали, что в порядке всё, а сегодня в другой пол-ке педиатр сказала, что это очень плохо и очень серьезно! Сказала смазывать жидкостью кандид и зеленкой. Дочка кричит и плакает, когда мы ей мажем кандидом, больно ей. Что скажете, может ещё мне какие препараты пропить? Или дочке мазь другую приобрести? Или продолжать мазать кандидом?

Ответы

# 10:05 14-05-2010 Ирина Виноградова, обратиться
Ольга,
покажите девочку детскому гинекологу. Из местных форм могу порекомендовать противогрибковые препараты на водной (обязательно) основе. Если Вы используете растворы анилиновых красителей (зеленка, фуксин, метиленовый синий), то они тоже должны быть на водной основе, т.к. наносятся на слизистую.