кормление грудью

15:32 31-10-2010 / Аноним / киев, обратиться

Добрый день. Моей дочке месяц и неделя. Уже две недели нехватает молока. До этого времени промежуток между кормлениями был 2,5-3 часа и кормила за раз из одной груди, сейчас кормлю практически постоянно и из двух, днем ребенок засыпает только на руках под грудью и может проспать не больше часа и это после 2-3 часов сосания груди...Ночью спит хорошо, спит со мной ,кушает в 12 и пока не заснет, потом просыпается около 5 утра но кушает не долго даже если будить и засыпает снова часов до 8-9 утра. Последнее время после долгого сосания выпускает грудь на чинает плакать, снова берет и сосле нескольких посасываний отпускает и плачет. Я много пью, в т. ч лактационные чаи, настой фенхеля, нормально питаюсь соблюдая диету, делаю массажи груди и теплые ванночки для груди. Пробовала будить ее ночью по будильнику каждые 2 часа, но сосет буквально минуту и снова засыпает. Соски выкинули неделю назад, прикорм давала только пару раз когда сильно плакала из ложечки. За первый месяц она набраа всего 400г хотя выросла на 2 см, родилась с весом 3400 и ростом 54см. Начала принимать Апилак, через некоторое время после приема молока прибывает больше, но особого эфекта не чувствую. Очень хочу восстановить лактацию и кормить грудью долго но ничего не получается хотя она правильно захватывает и часто подолгу сосет. Посоветуйте, пожалуйста, что еще можно сделать

Ответы

# 14:45 04-11-2010 Ирина Виноградова, обратиться
Аноним,
прикладывать как можно чаще к груди, следить за захватом... Почитайте мою статью, чтобы мне не повторяться.