кормление грудью

07:03 08-12-2010 / Екатерина… / Москва, обратиться

Здравствуйте. Моему ребенку 1 месяц, после родов молока было много 1-2 недели, а потом всё пропало. Пью "Млекоин" и "Апилак", прикладываю ребенка к груди каждый час, но молока больше не становится (по 60 мл в каждой). Старшего ребенка (сейчас 1,5 годика) кормила до 7 месяцев, тогда чувствовала налитую грудь, сейчас такого чувства нет. Подскажите, что делать? Не хочется так рано переводить ребенка на смеси. Заранее спасибо.

Ответы

# 01:59 11-12-2010 Ирина Виноградова, обратиться
Екатерина…,
при налаженной лактации чувства налитой груди быть не должно, молочная железа формирует столько молока, сколько нужно ребенку, при условии, что он кормится по требованию без сосок и бутылок. Каждый час - это не совсем понятно для меня. Тут не важно, как часто, тут главное - все ли потребности Вы обеспечиваете. То есть даете ли Вы грудь при каждом беспокойстве, в тои числе ночью. Недостаток молока может возникнуть при неправильном захвате или частой смене грудей. Посмотрите, в моем профиле статья, думаю, она Вам поможет.
# 10:01 09-06-2011 Юлия, обратиться
Ирина Виноградова,здравствуйте!
Моему ребёнку 3месяца.Уверена,что ему не хватает молока,т.к.съедает обе груди(в левой сцеживается только по 50мл),а к следующему кормлению НЕ УСПЕВАЕТ набраться грудь(пустая),требует каждые 2часа-приходиться через раз давать смесь((( Как ПОВЫСИТЬ лактацию,хочу кормить одним молочком!!! Или это не мой случай?(((