кормление грудью

02:20 12-12-2010 / @аноним, обратиться

Здравствуйте!
Дочке 7 дней, в больнице с пневмонией - при рождение было очень тугое обвитие, наглоталась воды. В данный момент кормить грудью возможности нет, молоко пришло - в небольшом объеме. Очень боюсь, что пропадет. Хочется наладить грудное вскармливание, как только это будет возможно. Подскажите, пожалуйста, какие меры лучше принять сейчас, чтобы сохранить молоко. Нужно ли пить чай или смеси для налаживания лактации?
Спасибо!

Ответы

# 19:05 15-12-2010 Ирина Виноградова, обратиться
@аноним,
сейчас однозначно никаких чайв пить не нужно. Постарайтесь сцеживаться каждые 3 часа и хотя бы 1 раз ночью. После выписки ребенка Вам придется постараться, чтобы наладить ГВ, но я думаю, что у Вас все получится. Даже нерожавшие женщины добивались лактации и кормили грудью при правильно организованном ГВ.