кормление грудью

22:29 17-12-2010 / Инна / татарстан, обратиться

Здравствуйте! У меня серьезные проблемы!!! Сыну год и два мес., вчера в отчаянии в обед выпила агалатес - сразу 2 таблетки, хотела бросить кормить совсем. Ночь пережили, на утро обе груди как камень (мастит 1 степени уже ьыл несколько раз), вот я и испугалась, давай сцеживать. С утра раз сцедилась, в обед еще раз. А потом связалась со специалисьлм по грудному вскармливанию, "отругала" меня за столь грубое окончание ГВ и сказала, что через сутки каберголин из грудн. молока выводиться и кормить малыша можно. Я снова сцедилась и сегодня в обед (ровно через 24ч) приложила к груди. Сейчас читаю описания и в ужасе просто. Пишут, что выводиться в течении недели. Что теперь будет с малышом. Как и где его проверять? как последствия могут быть, как спасти?????помогите пожалуйста!

Ответы

# 10:31 19-12-2010 Ирина Виноградова, обратиться
Инна,
препарат действительно выводится долго, но в молоке определяется в небольшом количестве. Чтобы избежать негативных влияний на ребенка, дайте ему смекту по пакетику в сутки в течение недели со дня приема препарата - она адсорбирует остатки агалатеса из кишечника малыша.