кормление грудью

22:30 20-12-2010 / Ольга Берёза… / Никополь, обратиться

Здраствуйте!Подскажите,как мне быть:уже 3 дня держится темпиратура 39,5 сбивается буквально на3-4 часа,а затем мигом повышается.У меня маленький ребёнок(3 месяца),на грудном вскармливании,подозрение на острый пиелонефрит.Как мне лечиться?Возможно ли лечение без отрыва ребенка от груди,или это неизбежно?Возможно есть препараты,которые не сильно токсичные,или на травах?Подскажите,пожалуйтса!

Ответы

# 22:16 21-12-2010 Ирина Виноградова, обратиться
Ольга Берёза…,
если подтвердится пиелонефрит, однозначно нужно пролечиться антибиотиками. ГВ прерывать не нужно, есть препараты, прием которых разрешен корящим (пенициллины, цефалоспорины 1-2 поколения, например). Вообщите лечащему врачу, что Вы кормите грудью, он подберет необходимое лечение с минимальным влиянием ребенка.