кормление грудью

06:08 23-04-2011 / Елена / Вашингтон США, обратиться

Моеи девочке 4.5 года она до сих пор сосет палец. Скажите пожалуиста могла ли бь/ть причина етого в том что я ее долго кормила грудним молоком ( 3 года )

Ответы

# 18:30 25-04-2011 Аноним, обратиться
Елена,
это может быть одной из причин. + нервная обстановка в семье, гиперактивность и пр.
# 20:23 27-04-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Елена,
нет, многие дети, сосущие палец, никогда не сосали грудь. Стоит показать малыша психологу и обратить внимание на окружающую ребенка обстановку.
# 16:05 04-05-2011 Аноним, обратиться
причиной может быть отказ родителей от пустышек и, тогда ребенок находит ей естественную замену.
# 19:21 06-05-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Аноним,
многие дети не сосут пустышек и при этом не берут пальцы в рот.
# 19:05 07-05-2011 baby.doc, обратиться
зато практически все, кто сосут палец, не получали пустышек вообще или их в том ограничивали...
# 19:13 10-05-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Елена,
это еще спорный вопрос: что хуже. От сосания пальцнв, например. дети не отказываются от груди...
# 19:42 10-05-2011 baby.doc, обратиться
зато дети получают деформацию пальцев и нёба + привычку, которая сохраняется если не пожизненно, то до подросткового возраста точно, оправдана ли такая цена?
сосание пустышек, а не злоупотребление ими, к таким печальным последствиям не приводит.