кормление грудью

01:31 28-06-2011 / Марина / Москва, обратиться

Здравствуйте! Моему ребенку 1 год и 9 месяцев. До сих пор находится на грудном вскармливании. Дело в том, что стоматолог прописал мне пользоваться гелем для десен Метрогил Дента, но в инструкции этого препарата указано: "в период лактации,при необходимости назначения препарата, следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания". Я хочу уточнить, в нашем возрасте (1г9м) возможно мне использовать этот гель? Т.к. многие препараты разрешены к использованию мамам, чьи дети уже постарше. На всякий случай состав препарата: метронидазола бензоат, хлоргексидина диглюконат 20% раствор, пропиленгликоль, карбомер-940, динатрия эдетат, натрия сахаринат, левоментол, натрия гидроксид, вода. Заранее благодарна за помощь!

Ответы

# 01:07 03-07-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Марина,
при местном применении всасываемость препарата минимальна, поэтому он практически не попадает в кровь - а значит, и в молоко. Поэтому можете не волноваться и продолжать кормить, год и 9 месяцев - это еще не "до сих пор", это нормально.
# 19:17 03-07-2011 Марина, обратиться
Большое спасибо!
# 08:30 27-09-2011 Светлана…, обратиться
Ирина Виноградова,
здравствуйте,скажите ,можно ли мне использовать метрогил дента при воспалении десен,есть ребенок 3мес.,полностью на ГВ ,а может есть альтернатива. Заранее благодарю