кормление грудью

12:38 24-07-2011 / Lentochka, обратиться

Здравствуйте, доктор! 29.09.2010 у меня были роды, ребенок на ГВ до сих пор, очень активно, больше почти ничего не ест. Первые месячные были 13.04.2011, вторые 28.05.2011, пока все. Является ли это нормой или все-таки это повод для обращения ко врачу? Узи делала в декабре 2010, все было хорошо. Роды естественные. До родов цикл был регулярный 28 дней. Спасибо за ответ!

Ответы

# 18:48 30-07-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Lentochka,
при кормлении выделяется пролактин, который подавляет выработку половых гормонов, поэтому отсутствии менструации в перио лактации считается нормой. Обычно с завершением кормления через 2-4 недели наступают месячные. и цикл восстанавливается.