кормление грудью

10:15 30-08-2011 / анита, обратиться

Ирина,здравствуйте! После 6 месяцев начала вводить прикорм. Малыш ел с удовольствием и пюре,и каши (причем каши даже безмолочные и без сахара,тк он склонен к аллергии). Сейчас ему 7.5 месяцев и он кроме груди ничего не берет в рот. Не знаю,как изменить ситуацию.С чем может быть связанно такое поведение ребенка? Заранее спасибо

Ответы

# 10:28 30-08-2011 Ирина Виноградова, обратиться
анита,
возможно, у Вашего ребенка дентация, или ему просто разонравился вкус взрослой пищи... В любом случае не отчаивайтесь, попробуйте взять на вооружение методику педагогического прикорма (берите ребенка с собой за стол, ждите проявления пищевого интереса). Но грудное вскармливание ограничивать не стоит, т.к. повышения аппетита Вы не добьетесь, а снизить прибавки малыш может.
# 10:49 30-08-2011 анита, обратиться
Ирина,спасибо за ответ и поддержку. Хотела еще спросить:
Малыш ел кашу или пюре+грудь. Через короткое время опять просит грудь (не из голода, а по привычке). Вне прикорма даю грудь без ограничений. Скажите,пожалуйста, а нужно ли выдерживать какой-то интервал после прикорма,ведь это считается плотная пищи?
# 14:39 30-08-2011 Ирина Виноградова, обратиться
анита,
после прикорма ждать не нужно. В грудном молоке содержатся ферменты, помогающие расщеплять взрослую пищу.