кормление грудью

01:45 28-10-2011 / Наталия / Одесса, обратиться

Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить вопрос. Ребенку 2 месяца, С роддома было мало молока, на 5 день начала докармливть смесью со шприца, дома малышка висела на груди круглые сутки, но не наедалась, консультант по грудному вскармиванию посоветовала докармливать, давала каждое кормление по 15 грамм смеси, молока становилось все меньше и меньше, в итоге перешли полностью на смесь нан кисломолочный, кормлю уже из бутылки, молоко полностью не пропало, есть , но очень мало,(сцеживаю в сутки грамм 20) малышка сосоать не хочет, так как очень мало и тяжелее,что можно сделать, чтобы восстановить лактацию, или уже поздно, очень хочется кормить грудью. Пишут в интернете об уколах пульсатилла композитум, что скажете о них? Заранее спасибо.

Ответы

# 15:16 30-10-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Наталия,
уколы не советую. Если ребенок не хочет сосать, то возможно проблема с отхождением молока? Попробуйте пить перед кормлением чай и греть молочную железу проглаженной пеленкой. Если не поможет - можно попробовать капать в нос окситоцин по 1-2 капли перед кормлением - это поможет расширить млечные протоки. и молоко будет высасывать проще. Обязательно кормите ночью и постоянно контролируйте прикладывание (http://breastfeeding.narod.ru/latch.html)