кормление грудью

22:55 15-01-2012 / Ната, обратиться

Здравствуйте!!! Моему ребенку 4,5 месяца. И вот уже чуть больше менсяца он во время кормления истошно плачет. Причем неважно кушает ли он грудь или из бутылочки, грудное молоко или смесь. У нашего педиатра ответ один: колики, желудок расширяется и т.п. ... Но когда он засыпает, и я его кормлю спящего, он есть спокойно. И я бы не сказала, что в дне его беспокоит животик. С чем это может быть связано? И что можно предпринять? Спасибо.

Ответы

# 13:25 16-01-2012 Ирина Виноградова, обратиться
Ната,
ситуация не простая, так сложно сказать. Возможно, что-то мешает ребенку сосать (молочница во рту, например?) Я бы посоветовала показать ребенка другому педиатру.
# 22:34 16-01-2012 Наталья, обратиться
У нас точно такая же проблема, всё началось, когда ребёнок переболел ОРВИ. Я приспособилась его или с музыкой кормить (отвлекающий манёвр) или с теликом (хотя понимаю что это плохо), но делать было нечего. Ещё мне помогает небольшое укачивание на большом шаре качаю немного и кормлю.Так понять в чём дело не могу, может у них зубки лезут, поэтому они капризные.