кормление грудью

13:27 15-01-2018 / Гостья, обратиться

Нам 7,5 месяцев. Весили в 7 месяцев - 6550, в 6- 6600. Т.е. потеряли за месяц 50 грамм. В этот месяц проходили курс массажа, врач списала на это, на стресс организма. Назначила контрольное взвешивание, во вторник пойдем. У кого такое было? Очень беспокоюсь по поводу веса..

Ответы

# 13:26 16-01-2018 Наталия, обратиться
Наверно это действительно от массажа. Тем более, что вы кушаете смесь. Если бы было ГВ, я бы еще поняла. А вот на смеси не реально просто так худеть. Мы даже пару месяцев специально кушали НАН оптипро, чтобы набрать вес, так как молока своего не хватало.
# 14:01 17-01-2018 Гость, обратиться
у нас утром в 7.00 210 мл. смеси., около 12 каша, в обед овощи с мясом, вечером 210 мл. смеси. ночью не ест
# 14:01 17-01-2018 Марина, обратиться
Гость,
Как-то у вас большой перерыв утром. Сначала в семь, потом в 12. А обед во сколько? Желательно кушать через каждые четыре часа. У нас за день пять кормлений. Три более сытные, и два менее сытные. НА ночь тоже обязательно смеси покушаем. После НАНа спим лучше, крепче и не возимся ночью.
# 18:49 17-01-2018 Татьяна Николаевна, обратиться
не беспокойтесь, но кормите малыша нормально. если он полноценно кушает, должен прибавлять до года. терять в весе в 6-8 месяцев - такого быть не должно.
# 18:50 17-01-2018 Татьяна Николаевна, обратиться
Гость,
ребеночек должен кушать 6 раз в сутки минимум по 180-200 мл за одно кормление в этом возрасте.
# 16:37 08-02-2018 Татьяна Николаевна, обратиться
если беспокоитесь, то начинайте кормить ребенка. он не должен в таком возрасте терять вес. вводите докорм смесью по 120мл 4 раза в сутки, плюс прикорм, остальное - ваше молоко.