WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

19:39 13-03-2004 / Анатолий…, обратиться

Здравствуйте.
Сейчас то ТВ идёт обильная реклама Витабиоза(са) и Алкогона. Скажите можно ли верить хотябы на 10% . Если можно, есть ли какие- нибудь противопоказания. Заранее спасибо. Анатолий

Ответы

# 09:33 15-03-2004 Александр…, обратиться
Нельзя верить ни на 1% тому, что эти добавки лечат алкоголизм, снимают тягу, препятствуют употреблению и пр. Очередной рекламный бред. Процентов на 10% можно верить тому, что они способны ускорить метаболизм этанола; способствуя, таким образом, уменьшению абстинентных проявлений; на основную, психическую сторону алкогольной зависимости эти добавки не влияют.
# 10:47 15-03-2004 Григорьев М.И., обратиться
Верить можно на 100 процентов, доверять не следует ; ). Напомню старый анекдот, когда редактор отвечает автору: "В Вашем романе много нового и интересного, но к сожалению всё новое не интересно, а всё интересное не ново. .. ". То же обычно и с рекламой препаратов для лечения алкоголизма: "революционные" свойства этих лекарств не доказаны, а доказанные свойства отнюдь не "революционны". ..
# 23:06 15-03-2004 Михаил, обратиться
Если посмотреть состав зарубежных пищевых добавок от алкогольной зависимости типа Алкогон, Алко Фри,
Алко Детокс, то обнаружится, что они содержат обычные витамины (В, С, витамином С теперь лечат все болезни) и микроэлементы, которых и так навалом в широком ассортименте различных витаминых комплексов. Только стоят они на порядок дороже, поэтому бессмысленно тратить деньги на обычные витамины под маркой излечения от алкоголизма.
# 17:38 16-03-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Анатолий! почитайте поподробнее сообщеняи на форуме. Уже многократно писала, что алкгоголизм- сложное заболевание. И никакой чудесной таблетки от него не существует ни имфортной ни отечественной. .. Лечение должно быть комплексным , включающим медикаментозную помощь и психологическую реабилитацию. И оказывать эту помощь должны профессионалы: наркологи, психологи.