WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

15:59 14-02-2001 / Наташа (И.Б. 32…, обратиться

Доброго времени суток! я почитала архив "табакокурение" , я третий день уже не курю. совсем. прекрасно срабатывает самовнушение, которое подвело два года назад: ) пробовла "корриду" - не то чтобы помогает. .. но . ..
так вот при таком ясном - прекрасном состоянии навеялись мысли - как не закурить? ?? я люблю пиво, а это как спусковой крючок. я еще такй человек. .. плохо мне от сигарет - а я все равно тяну следующую. муж к тому же курит часто. легкие курит, типа Winston ONE. дак вот на ONE - то и боюсь соблазниться. усиленно стала заниматься спортом. и все равно . . вот сказали , что через 8 часов без сигарет уровень кислорода в крови восстанавливается. а через 7 м- цев полностью очищается организм - так? а что еще? я ж даже на 6000 вредных в- в в дыме не реагирую. знаю, и не задумываюсь. как не сорваться , а?

Ответы

# 16:32 14-02-2001 Григорьев М.И., обратиться
На том этапе, на котором Вы сейчас, Вам в первую очередь может понадобиться помощь психотерапевта или специалиста по акупунктуре. Ес ли нужна помощь - не стесняйтесь искать ее.
# 07:33 16-02-2001 Наташа (И.Б. 32…, обратиться
а если я буду просто "держать себя в руках" , насильно порой, грозит ли это стрессом ? акупунктуре я не то что бы не доверяю, просто сомневаюсь. хотя , таскаю повсюду с собой "су- джок" : ) - здорово способствует развеянию острого желания курнуть: ) да пальцы вроде как уже заняты. наверно его можно рекомендовать еще кому - то.
# 23:24 16-02-2001 Григорьев М.И., обратиться
Вы правы, большинство именно так и поступает. Вы писали о неудачной попытке 2 года назад - поэтому я и предложил, что можно ещё делать дополнительно к желанию освободиться от зависимости и к самоконтролю. Вы вправе самостоятельно выбирать, чем пользоваться, а чем принебречь. Верю, что у Вас получится.
# 09:01 14-05-2009 владимир…, обратиться
курю 40лет.Поставлен диагнос-облитерирующий атеросклероз 2ст Обязательно нужно бросить курить но не как не могу Как вызвать отвращение к никотину Силы воли не хватает Совсем скис Посоветуйте как СПАСИБО