WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

16:04 14-10-2004 / Елена, обратиться

мой друг употребляем метадон, что это за наркотик и вообще если препараты которые лежат зависимомть, больно смотреть как человек тихо умирает а на лечение за которое предлагают нужны бешенные деньги что посоветываете

Ответы

# 17:49 14-10-2004 Александр…, обратиться
Синтетический опиат, вроде героина, правда применяется иногда и при лечении героиновой зависимости, по принципу - если не излечить, так хоть сделать смерть менее мучительной ; (. Есть группы анонимных наркоманов - они бесплатные, можете попробовать. Препаратов, _лечащих_ зависимость - нет; есть _применяемые при лечении зависимости_.
# 09:48 15-10-2004 Алекс, обратиться
Александр. .. насчет "сделать смерть менее мучительной" это Вы зря. Посмотрите в сети материалы о метадоновых программах - людей возвращают в социум, убирают риск гибели от передозировок/ некачественных наркотиков/ ВИЧ/ гепатита, и убирают криминальный фактор. Конечно это не идеальный метод, и споров вокруг него ведется немало, а в России его так и не легализуют вроде.
# 10:14 18-10-2004 Григорьев М.И., обратиться
Наркотик опийной группы. Насчёт "бешеных денег" Вы преувеличиваете. Цена детоксикации сравнима с ценой 1- 2 недель употребления наркотика, а реабилитация в анонимных наркоманах бесплатная - о каких "бешеных деньгах" идёт речь?