WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

11:16 15-10-2004 / Николай, обратиться

Добрый день! У меня сильно пьет отец после смерти матери, ее нет уже два года, я живу с ним один. Мне 19 лет, незнаю, что с ним делать и как ему помочь. Лечиться категорически отказывает, потому что не признает себя алкоголиком, как и все остальные наверное. Мне посоветовали втихаря давать ему в еду тетурам или эспираль без назвачения врача, но я побаиваюсь, какие от этого могут быть последствия. Очень переживаю за него, потому что сильно его люблю, ведь после смерти мамы, у меня нет никого роднее его. А как ему помочь не знаю. Заранее благодарен за советы.

Ответы

# 11:24 15-10-2004 Гапка, обратиться
"тетурам или эспираль без назвачения врача" - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! !! !
# 12:08 15-10-2004 Алекс, обратиться
Эспераль, тетурам или Колме НЕЛЬЗЯ давать без ведома больного и назначения врача, Гапка совершенна права. Реакция может быть очень тяжелой, потом всю жизнь себе не простите.
А как помочь. .. в Инете немало материалов о природе алкоголизма и о его лечении, ненавязчиво давайте ему почитать (да и сами почитайте), попробуйте для начала убедить папу дойти до психолога.
# 14:03 15-10-2004 Николай, обратиться
Гапка и Алекс, спасибо за искренние ответы. Но все же какие могут быть последствия - паралич или не дай Бог летальный исход?
# 14:03 15-10-2004 Алекс, обратиться
Опс! Еще одну важную вещь забыл. Николай. .. только не начинайте "с горя" вместе с отцом пить. Это будет уже для Вас значительно опаснее.
# 14:05 15-10-2004 Алекс, обратиться
Последствия могут быть самые разные, от сильной аллергии, желудочно- кишечного растройства до гипертонического криза, сердечного приступа, а то и летального исхода, эспераль в таблетках штука нешуточная.
# 16:06 15-10-2004 Николай, обратиться
Алекс! Спасибо за предупреждение. Я не буду использовать эти препараты, а постараюсь внушить ему, чтобы пойти к врачу и прибегнуть к помощи специалистом. А сам я видя все это, постараюсь никогда до такого не дойти. Потому что вишу какие от этого могут быть последствия.
# 23:41 15-10-2004 Алекс, обратиться
Ок, удачи Вам и Вашему папе, Николай.
# 23:26 24-01-2010 Владимир…, обратиться
C проблемами алкоголизма можно ознакомиться на сайте www.lidevin.ru