WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

16:53 15-10-2004 / Анна, обратиться

Я замужем уже 3 года и знаю что моя свекровь подсыпает мужу в еду, чай, кофе - Тетурам, а иногда и Эспираль, но к сожалению ему даже после этого ничего не повредило! Так почему же все пишут "Не в коем случае"?

Ответы

# 17:12 15-10-2004 Trine, обратиться
И что, помогло? ??
# 17:21 15-10-2004 Александр…, обратиться
"К сожалению не повредило" - ничего себе формулировочка. .. Если цель навредить - цианистый калий куда эффективнее. .. Потом - почему такая уверенность, что ЕМУ не навредило? Алкоголь- тетурамовая реакция может и протекая без внешних симптомов привести к значительному ускорению дистрофии печени и более тяжелому протеканию негативных изменений в нервной системе; которые сразу не заметишь. Так что - если цель навредить - можете радоваться - цирроз Вы ему приблизили вкупе с повышением вероятности алкогольного делирия и Корсаковского синдрома. Есть и другие моменты, вытекающие из фармакологического действия эсперали, указывающие на неэффективность и вредность её применения без ведома больного. Если интересно, расскажу - а короче - дополнительное стимуолирование запоев. Так Ваша свекровь, по незнанию, усугубила болезнь своего мужа, так что навредить её удалось.
# 17:40 15-10-2004 Анна, обратиться
Александр, то что Вы пишите очень интересно и полезно и если Вам не затруднительно, то пожалуйста по- подробнее. Да, моя свекровь по незнанию усугубило это. Видно "добрые" люди ей это посоветовали, иначе она сама бы до этого не додумалась, потому что вредить не собиралась, ведь они прожили не мало и вырастили 3- х детей. Так что, Александр, пожалуйста, если Вам не затруднительно, то напишите подробнее. Заранее благодарна.
# 17:42 15-10-2004 Анна, обратиться
Trine. Не помогло и боюсь, что из- за незнания врядли поможет. Нужно искать другие методы, а какие, не знаем.
# 17:47 15-10-2004 Trine, обратиться
http: // www. alanon. narod. ru/ help. htm
# 18:14 15-10-2004 Александр…, обратиться
Поподробнее - Эспераль ингибирует в организме ряд ферментов, в т. ч. ацетальдегидрогеназу и альдегидоксидазу, благодаря чему останавливает распад этанола в организме на стадии ацетальдегида. Это у всех. Так же как для всех ацетальдегид является сильным (более, чем этанол) ядом, вызывающим дистрофию печени с последующим алкогольным гепатитом и циррозом и вызывающим патологию нервной системы (руки дрожат и прочие "прелести" алкоголизма). Другое дело - что реакция на отравление ацетальдегидом (внешние симптомы) индивидуальна и зависит от многих факторов - дозировка Эсперали, индивидуальная чувствительность и др. Отравление может проходить и практически бессимптомно - точнее говоря - с симптомом, ощущаемым алкоголиком как необычно тяжелое похмелье, поскольку при обычном похмелье тоже происходит накопление ацетальдегида в организме и это один из факторов неприятных похмельных ощущений. .. Иными словами, при несильной индивидуальной чувствитетельности или малой дозе препарата употребление вместе с ним алкоголя приведет к утяжелению обычных симптомов похмелья, которые алкоголик привык лечить алкоголем; тем самым стимулируя запой, который под воздействием эсперали становится более интенсивным и с большим вредом для здоровья. Осознанное употребление эсперали преследует целью _предотвратить_ употребление алкоголя (а не "навредить" алкоголику путем антабусной реакции), так как человек, выпивший под эспералью, знает, что необычно тяжелые изменения самочувствия во- первых вызваны сочетанием алкоголя с лекарством, во вторых он ОСОЗНАННО хочет перестать употреблять спиртное, в третьих - знает, что лечение подобного сверхтяжкого похмелья алкоголем может его в прямом смысле очень быстро убить. А если нет всех этих условий, получается банальное ОТРАВЛЕНИЕ человека.
# 10:01 18-10-2004 Анна, обратиться
Александр, большое спасибо Вам за разъяснения.
# 11:01 18-10-2004 Григорьев М.И., обратиться
Эспераль, тетурам, колме ets - не средства лечения алкоголизма, а сенсибилизирующие к алкоголю препараты. Прием этих препаратов вместе с алкоголем не приводит к прекращению питья, а увеличивает вред здоровью, причиняемый алкоголем.
# 12:22 18-10-2004 Михаил, обратиться
А что касается КУКОЛЬНИКА, который также рекомендуют подсыпть в пищу без ведома больного?
# 13:02 18-10-2004 Гапка, обратиться
Даже если вы без ведома больного добавите ему в пищу пурген - это будет считаться отравлением. Этические нормы для Вас - пустой звук.
# 13:19 18-10-2004 Анна, обратиться
Ув. Гапка, я так посмотрела, что Вам нечего делать. И поэтому Вы суете свой нос в чужие проблемы? В этом вопросе обойдемся как нибудь без Ваших советов! И в дальнейшем, убедительно прошу Вас, не суйтесь со своими советами в мои дела. Заранее спасибо.
# 13:19 18-10-2004 Александр…, обратиться
Кукольник, употребленный внутрь как с алкоголем так и без оного вызывает отравление с острым гастритом. При чем тут лечение алкоголизма? С таким же успехом можно серной кислотой "лечить".
# 13:27 18-10-2004 Гапка, обратиться
Что ж Вы, "ув. Анна", до сих пор не поняли, что анонимно нельзя человеку ничего подсыпать/ подливать? Конечно, гораздо спокойней отравить алкоголика, чем изменять своё отношение к болезни. При этом можно ещё и на жалость окружающих рассчитывать - де только ни была, столько денег выбросила, а он, тварь, неблагодарная, всё пьет. Очень удобная позиция.
# 13:39 18-10-2004 Анна, обратиться
Гапка! У меня к Вам вопрос, только убедительно попрошу ответить. Скажите Вы врач или у Вас медицинское образование? Я тут смотрела вопросы и к другим врачам, начала понимать, что Вы не только здесь суете свой нос, но и в других вопросах Вы спец. Вам это не надоедает или приносит удовольствие во всех вопросах давать свои "советы"?
# 14:03 18-10-2004 Гапка, обратиться
Анна, а почему вы решили, что ваши вопросы в данном случае меня заинтересуют? "Убедительно прошу" - так убедите, пожалуйста.
# 14:17 18-10-2004 Гапке, обратиться
Ты писала: « Ни один врач не будет кодировать от алкоголизма человека, не имеющего зависимости» . Хм. .. Врачеватели, которые по вызовам ездят, от чего хочешь закодируют. А можно ли за 15- 20 минут беседы понять, зависим человек или нет? И почему он пьёт? Алкоголик ли он вообще? И какой у него тип личности, внушаемый или нет? Твоему мужу, говоришь, помог такой? Ведь сама же писала, что муж несколько раз кодировался, лежал в психиатрической больнице. А тут один (который, кстати, сам себе помочь не может избавиться от пристрастия к табаку) пришёл, кольнул, и - порядок!
# 15:19 18-10-2004 Анна, обратиться
Гапка, да ты полная дура как я вижу! И не напрягай людей своими дурными советами! Займись чем нибудь полезным, вышивай, вяжи но не напрягай людей! Ты уже всем надоела! Я так думаю, что даже врач из- за тебя некоторым не отвечает.
# 15:51 18-10-2004 Гапка, обратиться
Аннушка, я длоктору не указ, он сам взрослый. А ты- то чего так раскипятилась? Не хочешь - не читай, всего делов- то!
# 16:14 18-10-2004 Анна, обратиться
Гапка, вот и непиши мне больше! А особенно по моему вопросу и без тебя хватает!
# 17:05 18-10-2004 Что Есть Гапка…, обратиться
1. Словарь "воровского жаргона" ГАПКА - милиционер 2. "гапками" пренебрежительно именуют деревенских необразованных девушек.
# 17:12 18-10-2004 Анна, обратиться
Вот, и я о том же - деревенщина необразованая!
# 17:26 18-10-2004 Гапка, обратиться
Боже, как же вы обе проницательны! Вам наконец- то удалось разглядеть то, что я так тщательно скрывала. Сообщите мне адреса ваших начальников, я им письма напишу - вы заслуживаете повышения!
# 17:33 18-10-2004 Для Гапка…, обратиться
Гы : ))) Назовись лучше "Офисный дятел" : ))) И стучи. .. стучи. .. стучи : )))
# 23:25 19-10-2004 Наркологу Григо…, обратиться
Вот мне тоже интересно кто такой Гапок, почему он постоянно чешет вместо Вас ответы, тут светлая дорога Витькам, Гапкам и другим мудилам. Задается серьезный вопрос, хочешь получить ответ врача- вместо него вылетает очередной Гапок и все хоккей. Нормальные вопросы куда исчезают, нарколог Григорьев? Вроде их съедает голодная корова или как?
# 14:52 26-10-2004 Sir, обратиться
Анна, браво! "но к сожалению ему даже после этого ничего не повредило" : )
Вы сожалеете, что Вашему мужу эти препараты не причинили вреда? Ну и отношение у Вас к собственному мужу. .. не позавидуешь (ему).

Хотя, могу Вас "успокоить" - вред ему причинен. Желание пить у меня после приема подобных препаратов не пропало, а вот запои стали тяжелее, организм быстрее начал изнашиваться. Так что если Вы хотите решить проблему быстро и навсегда, пусть сверкровь уже тогда стрихнин что ли или мышьяк подсыпает. ..
# 14:16 10-01-2009 Berg, обратиться
А им и надо вредить! Это не болезнь, это распущенность и пьют обычно личности слабые, которые трезвые нихрена по-жизни сделать не могут, а выпив, сразу им море по-колено! Но последнее - это только видимость "крутости", они даже этого не понимают, глупцы! Так что лично я не вижу ни малейшего повода, зачем таким людишкам вообще нужна такая жизнь, не им, не окружающим их людям, которым они её десятилетиями отравляют. Сами идут к могиле, и других тянут за собой! Поэтому помогать и жалеть - это лишнее, в рот им никто не наливает, бухают они сами, вот пусть и дохнут от своей тупости, лени, слабохарактерности, эгоизма и т.д. и т.п. Естественный отбор никто не отменял. И нечего тут говорить о какой-то этике, это полный бред. Кто так говорит, никогда не жил с алкоголиком. Молодцы, повезло вам, долго проживёте сами.
# 12:32 01-03-2009 Гость, обратиться
Люди, помогите мне советом. Я живу с алкошом,его двухнедельные запои и скандалы достали.Лечили,кодировали,возили к бабакам,результат 0. Денег для ЛТП,наркологические центры нет.Я вижу выход только избавления от него,какимито препаратами.-травами и т д.Довести его до алкогольного отравления как?Или еще какие-то методы? Чем быстрее,тем лучше.Спс.
# 18:37 17-04-2009 Гостья, обратиться
Присоединяюсь к двум вышестоящим комментам.
Аналогичная ситуация. Мама из-за мого сводного брата (ее старшего сына) уже дважды пыталась покончить с собой. Отца моего (его отчима) он зарезал в белой горячке по пьяной лавочке, а т.к. был признан невминяемым (с диагнозм алкоголизм имеет еще и диагноз шизофрения!! И после таких вещей я должна жалеть и пытаться ему помочь???
Вот-вот ждем появления на свет маленькой крошки. А он уже угрожал, что житья нам не даст! (свою жизнь не устроил и злится, что его младшая сестра не спивается, как он, а строит семью!)
Каждый день приводит непонятных мужиков-собутыльников в квартиру, вонь т них порой стоит ужасная и нам с мамоей после их попоек приходится намывать квартиру! В туалет бывает не зайти! Милицию уже приходилось вызывать несколько раз!
В психиатрии обещали госпетолизировать его на месяц-два после того, как ребеночек появится на свет, но не больше, ибо на больший срок отправляют только, если он что-то страшное совершит и тогда отправляют в специальную больницу. Когда он убил отца - он был всего лишь госпетолизирован на пять лет в больницу строго режима! И всё! Даже не тюрьма! И он даже не раскаялся. Вернулся и через полгода начал маму доводить и меня. Что якобы мы предательницы, чт не покрывали его, что он папу убил!!!!
А вы говорите жалеть таких, как он, надо....
# 12:43 21-04-2009 Владимир…, обратиться
Berg,
Полностью согласен! Одна моя знакомая вынуждена жить с такой скотиной. Который сам прекрасно понимает что он пьянь законченая, но ничего для того что бы измениться делать не хочет. Напивается как свинья каждый божий день и трепет ей нервы. С ножом на нее уже кидался, она месяц в больнице после этого лежала, в прошлом году в дурку загремела от этих концертов. Каждую пьянку издевается над ней, бьет ее. А сам трус! Любого звонка в дверь боится! При всем при этом она кормит этого скота, обстирывает и говно за ним убирает. Он ее выгонял несколько раз из дома, а потом когда дерьмом зарастал, ныть начинал "вернись". Вся беда в том, что ей и уйти от него некуда, сирота она. И на работу девка устроиться не может чтоб хотя бы угол себе снять. Как работать, если этот урод ей ни днем ни ночью покоя не дает! О каком сочувствии к такому скоту может быть речь! Таких тварей травить надо или вывозить за МКАД, привязывать к дереву и оставлять! И вот теперь она намеренно травит его тетурамом в огромных количествах вываливая ему в пойло по несколько таблеток за раз. И будет рада (и я тоже) когда эта тварь сдохнет!
# 21:33 01-07-2009 Аноним, обратиться
Владимир,

как же это все знакомо....
единственное, что останавливает от "подсыпания", что если и правда помрет, при вскрытии установят, что смерть не была естественной.....
из-за таких сволочей еще и в тюрьме потом сидеть очень не хочется
-((( и как быть? как быть, если этой скотине еще и 40ка нет, а как показывает практика, чем сволочнее и бесполезнее человек, тем дольше он будет коптить небо....
# 14:57 07-09-2009 Руслан, обратиться
Аноним,
и какой вывыход нашли из этого положения подскажите у меня такая же ситуация.
# 14:59 07-09-2009 Руслан, обратиться
Люди, помогите мне советом. Я живу с алкошом,его двухнедельные запои и скандалы достали.Лечили,кодировали,возили к бабакам,результат 0. Денег для ЛТП,наркологические центры нет.Я вижу выход только избавления от него,какимито препаратами.-травами и т д.Довести его до алкогольного отравления как?Или еще какие-то методы? Чем быстрее,тем лучше.Спс
# 22:14 15-09-2009 ольга, обратиться
Проблема очень близка.Маслянные уколы с серой снимают тягу макс. на 2 недели.Ничем серьезным пользоваться не хочет.Все больше склоняешься к выводу :чем искать решение проблемы,проще освободится от проблемы как таковой. Останется без поддержки,грубо говоря -без нянек, может поймет !
# 15:22 20-10-2009 Хризантема…, обратиться
Гапка, ты, придурок, жил ли ты когда-нибудь с такими аликами рядом, в одной квартире? Когда уйти некуда, а это чмо обоссанное обзывает тебя и твоего ребенка самыми последними словами, ручки свои поганые распускает. Как раз мораль не позволяет бахнуть его от души, боюсь, что пока не позволяет. Не хочется из-за такого срок получить. А помочь-то некому!
# 08:46 11-11-2009 Владимир…, обратиться
Пока алкаш не осознает что он алкаш, никакие способы не помогут. Он должен САМ захотеть бросить пить! Мне сейчас 35 лет, пить начал еще до армии, по пьяни получил срок. Кодировался всякими способами раз 8, лежал на лечении в 17-ой наркологической больнице Москвы, НО все это мной делалось под нажимом родственников, спустя какое-то время (максимум полтора года) я начинал квасить по-новой и еще круче, чем раньше! И вот когда я похоронил 2-х своих друзей, а они мне были именно друзьями, а не собутыльниками, и когда сам чуть не протянул копыта, вот только тогда я понял, что один из следующих запоев может стать для меня последним! Вот только после этого я сам решил завязать! Лечиться ездил к чудному человеку Ангелине Федоровне Осадько. Скольким людям он помогла избавиться от этого рабства! Так вот первое, на чем она настаивала - ДОБРОВОЛЬНОЕ И ИСКРЕННЕЕ ЖЕЛАНИЕ БРОСИТЬ ПИТЬ! Без этого желания никакие способы не помогут!

Владимир (v.petroff(собака).mail.ru
# 14:07 20-11-2009 elk, обратиться
Владимир…,
Дружище, скажи, с чего ты начинал(кроме желания, конечно)?
Оно есть, но- днем нормально, а вечерком приходишь домой, ну вроде можно ттяпнуть маленько.....потом еще маленько... а потом аут...Утром себя ругаешь, вот скотина, не удержался, думаешь, что все- а вечером все повторяется. А если на выходные- то бывает и все выходные, с утра и до конца...А жизнь то проходит!
# 00:26 27-11-2009 Владимир…, обратиться
Анна, такого рода препараты назначать самостоятельно, и тем более тайком нельзя! Можно остаться без мужа и без сына. Неэффективность препаратов говорит об их качестве или об правильности проводимого лечения. Подробнее с проблемами алкоголизма Вы можете ознакомиться на сайте www.lidevin.ru
# 12:49 22-12-2009 Виталик, обратиться
Столкнулся тоже с алкоголиками. Родители моей девушки. Смотрю на них и с каждым разом всё сильнее думаю о том что лечить это бесполезно, и люди эти никому не нужные, и плакать за ними никто не будет, и как правило они действительно по трезвой мало что могут сделать потому что не умеют, а как выпью то кричат что всё умеют только делать не в состоянии :)))) Может было бы счастьем если бы алкоголик умирал на третий день запоя?
# 13:07 22-12-2009 Berg, обратиться
Виталик, да, надо какой-то закон придумать. =) Пить - пей немного для разгрузки мозгов, а запои ни к чему. И действительно - выход - 3-й день запоя как раз то самое.
# 13:23 22-12-2009 Владимир…, обратиться
elk, Надо понять, что свое ты уже выпил, никаких "маленько"! Там где "маленько", обычно следует продолжение!

v.petroff(собака)mail.ru
# 14:53 22-12-2009 Владимир…, обратиться
C проблемами алкоголизма можно ознакомиться на сайте www.lidevin.ru
# 15:18 22-12-2009 Andron, обратиться
Ань таже тема мне тоже они не покатили. Сдался докторам пролечили назначили Лидевин. Уже 2 года и 4 месяца нибухаю!
# 20:50 06-01-2010 Владимир…, обратиться
Andron, Это хорошо, что тебе помогло! Правда посмотрев состав тетурама и лидевина я принципиальной разницы не увидел. Колбасит от дисульфирама, который входит в состав обоих лекарств, витамины в лидевине как дополнение, их можно и отдельно принимать. Как говорят в рекламе "Если результат одинаковый, то зачем переплачивать?"

А вообще молодец что завязал! Это правильно!

Владимир (v.petroff(собака)mail.ru)
# 00:10 09-01-2010 Andron, обратиться
Володь мож это и так но ячейто не видел нигде в продаже витаминов В3 и В4 которые в этом самом Лидевине. Мож подскажешь где же такие витамины продаются. А тетурам я принимал. Это вааще полное фуфло. Стоит 15 рублей за упаковку. Я свой зад более дорогой бумагой вытираю. Ну а ежели результат неинтересует то можно и тетурам попить и на ТАЗах поездить вместо Мерседесов. Это кто как хочет. Перед моргом все едины...