WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

20:49 07-04-2005 / Алексей, обратиться

Здравствуйте! С чем связано появление сильного покраснения лица, красных пятен на шее и груди при употреблении алкаголя. Еще это сопровождается осложнением дыхания (как бы становится тяжелее дышать). Причем ты чуствуешь себя трезвым (даже при дозе 0, 25 водки). Ранее этого не было.

Ответы

# 00:56 08-04-2005 Григорьев М.И., обратиться
Обратитесь к терапевту.
# 16:34 08-04-2005 Геннадий…, обратиться
А это не может быть проявлением тетурам- алкогольной реакции?
# 16:44 08-04-2005 Максим, обратиться
Я думаю, что тебе что- то подмешивают в еду или питье (м. б. дисульфирам или колме).
# 16:53 08-04-2005 Александр - Мак…, обратиться
При алкоголь- антабусной реакции обычно наоборот пьянеешь быстрее. Кроме того, при таких дозах выпитого обычно наблюдаются более тяжелые явления со стороны сердечно- сосудистой системы. Так что это может быть и аллергическая реакция, они бывают и не врожденными. Очное обращение к доктору позволит определить наличие/ отсутствие аллергии, а уж потом надо на близких грешить. В любом случае, отказ от алкоголя необходим. Если это затруднительно, тогда следует обратиться и к наркологу.
# 19:32 08-04-2005 Григорьев М.И., обратиться
Тетурам- алкогольная реакция может сопровождаться покраснением лица, но во- первых на это мало обращают внимание по причине многих более сильных неприятных ощущений; во- вторых, эта реакция не стойка и при повторных употреблениях алкоголя или совсем не возникает, или выражена намного слабее, чем в первый раз, а на первом месте обычно сердцебиения и удушье.
# 11:07 09-04-2005 Алексей, обратиться
Спасибо всем! !!