WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

13:59 20-05-2005 / Мольга, обратиться

Добрый день, Михаил Ильич! Точно вы подметили, что муж хочет, чтобы его лечили, а сам будет продолжать пить. .. Я, правда сама дров наломала, выдержки у меня не хватило , что ли. Муж, когда кодировался первый раз, потом опять ходил к тому же наркологу, видимо поверил ему. опять кодировался, опять срыв, и в посл раз доктор предложил ему просто походить на беседы (плюс иголки)НО меня насторожило, что врач меня не принимал всерьез. На посл сеанс мы ехади с мужем вместе, в метро кто- то на него дыхнул перегаром (или только- что выпитым), муж до конца поездки обсуждал, как так можно себя вести, такой запах. У меня создалось ощущение, что он смакует ситуацию. . Через день он запил. Не остановило даже то, что тетурам ежедневно принимал. А на днях поняла, что он стал играть в автоматы. Счастливый ходит. Я его таким никогда в жизни не видела. Заставить его протрезветь, я так и не смогла. Сейчас подключилась свекровь, но у него отпуск, предполагаю, что не поможет, по крайней мере, пока деньги не кончаться. Вот рассказываю все о нем, а понимаю, что ничинать надо с себя. Вернее, я работаю над собой, но наверно, делаю, что- то не так, раз только хуже получается.

Ответы

# 13:34 21-05-2005 Григорьев М.И., обратиться
Может быть и правда, Вы что- то делаете "не так"; может быть и такое, что Вашего мужа внутренне устраивает его состояние, и тогда ничего не изменится от Ваших поступков. Впрочем, ожидание более подходящего момента - это тоже поступок; возможно Вам следует ждать более подходящего момента и готовиться.