WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

11:29 10-11-2005 / Наташа, обратиться

Здравствуйте, Михаил Ильич. У меня проблема- я ощущаю, что не могу удержаться от алкоголя. Понимаю что это ужасно, стараюсь держать себя в руках, но потом опять. .Знаю что это чисто психологическая проблема, лечение нужно искать в себе и справляться самой- не могу! подскажите пожалуйста, что можно сделать, чтобы не было тяги к спиртному. Я готова была пойти на кодировку,
но как- то стыдно. .

Ответы

# 23:32 11-11-2005 Григорьев М.И., обратиться
Не вижу ничего стыдного в болезни, стыдно осознавать болезнь и не лечиться. ..
# 12:37 12-11-2005 Ленус, обратиться
Я с такой проблемой жила 10 лет. Держать себя в руках, контролировать - все бесполезно. Выход один - АБСОЛЮТНОЕ воздержание от алкоголя. Кодирование, Анонимные алкоголики - что угодно, что поможет вообще не употреблять. К тому же, если вы признаете, что причину нужно искать в себе, значит сможете перестроить свой образ жизни на полностью безалкогольный. Это трудно, но возможно, и невероятно здорово! : ) Удачи.