WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

00:02 10-12-2005 / Сачкова О.Ю., обратиться

Дорогой доктор!
Муж алкоголик, 38 лет, пытался сам контролировать себя, не получается, сделал "укол", с его слов.
Неделю спустя напился, говорил, что было очень плохо (перебои в сердце, тошнота, рвота ит. п. ). День отлежался, потом пошел на работу. Вопрос- делал ли он укол или соврал? Лечиться с АА категорически отказывается.

Ответы

# 02:05 10-12-2005 Григорьев М.И., обратиться
Если Вы не можете определить, можно ли верить мужу, то заочно это определить тем более невозможно.
# 02:13 10-12-2005 Олег, обратиться
Не далается тетурам ("эспераль") внутривенно. И подшивать уже давненько запретили, по крайней мере в Европе. Даже если его и укололи (дистиллированной водой или чем еще), то последствия от приема алкоголя были исключительно психологического характера. Кодирование неэффективно. И теперь он это, видимо, понял.
Пока он себя видит "трезвым" бороться трудно.
Попробуйте рефлексотерапию (иглоукалывание), общий тонус несколько поднимает.
# 03:53 11-12-2005 Ленус, обратиться
А почему отказывается КАТЕГОРИЧЕСКИ? Не хочет признавать себя алкоголиком? Тогда что вам даст знание делал ли он укол? Что это изменит? К излечению от алкоголизма точно не приблизит.