WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

18:27 16-12-2005 / Olga, обратиться

Доктор, здравствуйте!
Мой сын употребляет героин. Доктор сделал назначение внутривенно капельницу состав: Реономегмокин 400, 0 ; vit B comlex 6. 0 ; vit C 5% - 4. 0 ; vit PP 1% - 1. 0 ; реланиум - 4, 0 ; Трамал 100 - (1 амп) ; ноотропил - 10, 0.
Прием таблеток:
Амитриптилин 0, 025 1 табл утром и вечером
Феназепам 0, 001 по 1 табл. 3 раза в день
Пирроксан 0, 015 по 1 таб. 3 раза в день
Ривотрил 0, 002 по 2 табл. на ночь
Единственное, что не смогли достать реланиум. Можно ли обойтись без него? Дело в том, что доктор срочно уехал, не могу проконсультироваться у него.
И Ваше мнение, по поводу этого назначения, пожалуйста. Спасибо.

Ответы

# 11:27 17-12-2005 Григорьев М.И., обратиться
Назначение вполне допустимое. Реланиум можно адекватно заменить сибазоном, но боюсь, что и его Вам не удастся найти. Можно попробовать заменить феназепамом в ампулах, но боюсь, что без врача Вы не сможете адекватно подобрать дозу; в среднем феназепама требуется в 2- 3 раза меньше (если считать в весе чистого препарата, в милилитрах 0, 1- процентного раствора это получается примерно в 2 раза больше.