WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

20:29 23-03-2006 / Зара, обратиться

Добрый вечер, доктор! Мне 30 лет, у меня семья, 2 детей. К алкоголю изначально испытывала отвращение, могла ради приличия выпить фужер шампанского за вечер максимум. После рождения детей вышла на работу, у меня небольшая руководящая должность в одной компании, и часто здесь бывают вечеринки со спиртным. Сначала я отказывалась, но потом почувствовала себя бело вороной среди всех, начала заставлять себя пить вина, а потом, где- то через год я поняла в этом кайф. особенно мне нравится шампанское. Постепенно я подсела на него и чувствую сейчас какую- ту потребность в нем, ищу повод, чтоб выпить. Если не с кем или нет повода, просто иду в магазин, беру 2 бутылки шампанского, что- нибудь закусить и пью в одиночку. На следующий день мне стыдно, дома тоже очень негативно относятся к этому, но я списываю на работу. А на следующий день меня опять тянет выпить. Я сама себе противна, каждый раз обещая, что это последний раз, а потом снова. Что мне делать? естественно, в семье я не могу откровенно об этом ни с кем поговорить. Прошу Вашего совета!

Ответы

# 23:34 23-03-2006 Григорьев М.И., обратиться
Попробуйте для начала совсем не пить какой- то продолжительный период времени, месяца 3 или больше. По Вашему описанию можно предположить, что начинает формироваться зависимость от спиртного.