WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

01:16 24-03-2006 / Марина, обратиться

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что нам делать. Мои родители живут двадцать лет вместе, сколько себя помню папа всегда слегка выпивал. Бывало, правда, что у него были 2- х – 3- х дневные запои, но это было не так часто, где- то раз в два три месяца, бывало и реже. В принципе он образованный умный человек. В перерывах между запоями с ним можно было вполне нормально общаться.
Последние 2 года просто кошмар какой- то. Постоянные пьянки в компании собутыльников, потом дома один. Пред новым годом ушел в двух месячный без просветный запой. Мы с мамой работаем, с ним даже поговорить невозможно было, уходим – он еще пьяный, приходим – он уже пьяный. В те моменты, когда мама его заставала трезвым и пыталась поговорить, он ей обещал, что больше не будет пить, или утверждал, что он не пьет. На маму уже больно смотреть. Перед новым годом мама отправила отца на Украину к его матери, купила билет и посадила в поезд (они с бабушкой договорились, что она его встретит). К бабушке он не доехал, (как потом выяснилось, он напился в поезде и его избили в Киеве) в течение недели его искали с обеих сторон. Пока он был у бабушки он не пил, обратно он приехал с бабушкой, бабушка прожила у нас месяц. В общей сложности он не пил, вообще не прикасался к спиртному, в течении двух месяцев. После того как бабушка уехала, на четвертый день он снова взялся за старое. И уже полторы недели как в запое. Мама позвонила его матери, бабушка опять вернулась. Но с ее приездом пока ничего не изменилось. Он говорит бабушке, что он не пил, а сам не вменяемый. Напьется, пойдет проспится и опять идет напивается. Кошмар. Не знаю чем им помочь. Мама с бабушкой уже о смерти думают, то ему ее желают, то сами плачут, что они жить не хотят.
Ну не может же человек вот так вот просто ни с того ни сего взять и у идти в запой? Причина же ведь должна быть какая- то.
Подскажите, пожалуста, как нам вывести отца из этого состояния.

Ответы

# 13:44 24-03-2006 Григорьев М.И., обратиться
Попробуйте убедить его пройти месячный курс реабилитации - без лекарств, здоровый образ жизни плюс работа с психологами и психотерапевтами. Если согласится - информация на www. houseofhope. ru , сам центр в предместье С. -Петербурга, лечение бесплатное.