WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

15:46 17-11-2006 / Алиса, обратиться

Здравствуйте. Мужу 23 года, в июле был приступ, врачи сказали, что это гипертонический криз (во время приступа прикус языка, судороги, потеря памяти). В октябре увидела его в состоянии, похожем на то, какое было перед пристум летом, вызвала скорую. Как и в первый раз сделали укол магнезии и релаунима, увезли в больницу. Там врач в приемном отделении при осмотре, глядя на состояние мужа, спросил, какая реакция на алкоголь. Ему, действительно, что называется, мало надо. Мне сказали, что реакция организма на алкоголь и наркотики (к которыи относится и реланиум) у мужа такая потому, что отсутствуют то ли антитела, то ли что- то, отвечающее за переваривание алкоголя. А на днях он откуда- то узнал, что ему родители в еду добавляли таблетки тетуран. Вопроса у меня 2:
1. правда ли что организм может не переваривать алкоголь из- за отсутствия необходимых для этого клеток (или антител) и как при этом быть, если выпить ему, хотя бы пива, хочется
2. могло ли спровоцировать подобный приступ применение таблеток тетурана, если он об этом не знал и параллельно пил пиво?
Заранее благодарю, очень жду вашей помощи!

Ответы

# 15:09 18-11-2006 Григорьев М.И., обратиться
= == == == == == == == == == == == == == == == == == == == == == == == == == == == == == == == == == == == == =
* From: "Григорьев М. И. " < >
* Date: Sat, 18 Nov 2006 11: 41: 36 + 0300
* To: "Алиса < >" < >
* Subj: Re: Крик о помощи!
= == == == == == == == == == == == == == == == == == == == == == == == == == == == == == == == == == == == == =

Hello, Алиса!
You wrote to < > on Fri, 17 Nov 2006 16: 20: 50 + 0300:

АГ> Здравствуйте.
АГ> Только что написала свой вопрос в конференции, но ситауция у меня
АГ> сейчас хуже некуда, я в отчании, и к тому же не смогу прочитать ваш
АГ> ответ до понедельника. Подумала, может быть почту вы прочитаете раньше
АГ> и сможете сразу ответить. Суть вопроса описана ниже.
АГ> Мужу 23 года, в июле был приступ, врачи сказали, что это
АГ> гипертонический криз (во время приступа прикус языка, судороги, потеря
АГ> памяти).

Не понял, как это связано с употреблением алкоголя: во время, после, или вне
употребления.

АГ> А на днях он откуда- то узнал,
АГ> что ему родители в еду добавляли таблетки тетуран.

Это злая шутка, или у мужа были проблемы с алкоголем?

АГ> Вопроса у меня 2: 1.
АГ> правда ли что организм может не переваривать алкоголь из- за отсутствия
АГ> необходимых для этого клеток (или антител) и как при этом быть, если
АГ> выпить ему, хотя бы пива, хочется 2. могло ли спровоцировать подобный
АГ> приступ применение таблеток тетурана, если он об этом не знал и
АГ> параллельно пил пиво?

Тетурам может ускорить наступление алкогольно- абстинентной эпилепсии, если
продолжать пить спиртное во время приема тетурама.

[Sorry, skipped]
АГ> Может бытьс вашей помощью мы сможем дать ему более научное обоснование
АГ> наших доводов. Заранее благодарю, очень жду вашей помощи!

Какие доводы Вы хотите обосновать?
# 17:20 06-05-2009 Марина, обратиться
Мой парень недавно узнал что родители подсипают в еду тетуран в течений 1*5 года, это не безопасно для его жизни?Заранее спасибо.
# 13:29 01-09-2009 марина, обратиться
Скажите пожалуйста, влияет ли тетуран на качество спермотозоидов,если мы с мужем планируем беременность?
# 12:57 05-03-2010 Наталья, обратиться
Григорьев М.И.,
Здравствуйте. Мужу 21 год. Могу с точьностью назвать его алкоголиком. Был закодирован, но продержался всего 2 месяца. теперь пьёт уже на протяжении 4 месяцев. Причём очень сильно. Приходит домой проспаться, потом идёт похмеляться и так постоянно. Не ночует дома, нашёл себе друзей-алкашей и пьёт с ними днями на пролёт. Бывают частые приступы агресс, иногда кажется, что он готов меня убить. Хочу помочь ему но как уже не знаю. Помогите
# 23:25 05-03-2010 Владимир…, обратиться
С проблемами алкоголизма можно ознакомиться на сайте www.lidevin.ru
# 18:59 06-03-2010 лилия, обратиться
Здравствуйте.Мужу 28 лет,он постоянно пье,редко бывает трезвым.На кодировку не согласен,знакомая посоветовала таблетки тетурам.что мне делать?
# 23:58 06-03-2010 Andron, обратиться
Сдаватся докторам пусть они и решают че делать то.
# 07:40 16-05-2010 Юлия, обратиться
Здравствуйте.У меня такая же ситуация как и у всех. муж пьет,последние 3 месяца без выпивки может продержаться максимум 2 дня.Постоянные запои,при этом он себя считает нормальным человеком,и что количество алкоголя которое он употребляет это норма.Пьет все подряд в течении дня ,а по вечерам начинает крыша ехать,может ползать по квартире и внезапные вспышки гнева и тд.наследущий день когда я начинаю ему все высказывать с утра ему смешно и он говорит что это нормально.он сидит дома ,а я работаю, так что контролировать его практически никак не могу,обращаться куда -либо он отказываеться,хотелось бы узнать есть ли принудительные центры или методы лечения,так как сидеть и ждать пока он в очередную свою пьяную выходку меня убьет я не могу.