WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

23:34 14-01-2007 / Аноним, обратиться

здравствуйте. 10 лет я замужем, муж все это принимает наркотики: (сначала были легкие, сейчас уже 6 лет героин(нюхает). много раз пытался бросить, и в клинике лежал, но сразу как пришел в себя опять за старое, и уезджаем на отдых- одно мученье. .. .устала. еще и ребенка хочу, а как от такое рожать, как вы думаете, может ли это быть причиной бесплодия, при том, что подвижность спремы 41% .? ?? ?и вообще, есть ли какие- то шансы, после стольких лет, что он как- то сможет бросить или это на всю жизнь? ?? ?

Ответы

# 14:51 15-01-2007 Григорьев М.И., обратиться
Шансы бросить есть всегда, пока жив. Беременеть от него сейчас не следует, риск уродства довольно велик, вероятно и временная стерильность - это защита организма в ответ на наркотик.
# 23:19 15-01-2007 Нина(Забыла Пре…, обратиться
спасибо за ответ. а немогли бы вы подробнее про эту временную стерильность написать, и как можно понять, может что- то сдать, какие - то анализы? чтобы понять, что причина именно в этом. а насчету родств- это точно? очень страшно, так ведь я вообще бездетной останусь: (. ..
# 18:35 16-01-2007 Григорьев М.И., обратиться
У женщин могут прекратиться месячные во время употребления наркотиков; через 1- 2 месяца после прекращения употребления месячные и способность к зачатию восстанавливаются. У мужчин этот процесс менее заметен, но не менее эффективно защищает от зачатия ребенка с высоким риском наследственных уродств.