WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

22:58 27-01-2007 / Leda, обратиться

Здравствуйте Михаил Ильич! Посоветуйте, пожалуйста, женщине, которая очень хочет бросить пить, но не может. .. Живет в "глухом" подмосковье, в маленьком городке. Т. е. никаких реабилитационных групп советовать не приходится. Ей 34, пьет уж лет 10 наверное. Умеренно (если так можно выразиться) и ежедневно. И, главное, страдает постоянными депрессиями, недовольством собой. Такой замкнутый круг получается: "Я ужасна и поэтому я выпью. Ага, я выпила - значит я ужасна. " Какой оптимальный путь лечения Вы посоветуете избрать? Человек лечиться хочет, но не знает где, как, куда. .. Может колме пить по утрам (в утренние часы желание жить трезвой жизнью крепче : ) )?

Ответы

# 11:22 28-01-2007 Григорьев М.И., обратиться
Алкогольные проблемы на фоне негативного мировоззрения + осознание болезни = довольно успешно лечится психотерапевтическими средствами. В ситуаци "глухого" подмосковья могу предложить 2 варианта: 1. РЦ на месяц; 2. Визиты в Москву для начала 1- 2 раза в месяц, возможно потом реже, в течение 1- 2 лет.