WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

00:53 09-09-2007 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОГИТЕ! Мой отец вот уже более 30 лет болеет бронхиальной астмой, сначала пользовался ингаляторами, беротек, интал, потом попробовал выпивать, стало помогать. Но теперь у него хронический алкоголизм вот уже 20 лет, год назад был первый приступ перешедший в белую горячку, потом два раза он пытался бросить пить и сразу же начинались приступы, падал, заглатыывал язык, вызывали скорую, сейчас снова решил бросить, потому что пить нет сил. Не спит, не ест, еле ходит, а как чуть меньше выпьет начинает потряхивать, в общем дело идёт к очередному приступу. В больницу лечь не может по многим причинам, не заставить да и денег нет. Одна знакомая, студентка мед. академии написала следующую систему, от астмы и алкоголизма. Будем пробовать, но страшновато, честно говоря. Хотим что бы вы тоже сказали своё мнение. ОЧЕНЬ ЖДЁМ. ПАПЕ ВСЁ ХУЖЕ И ХУЖЕ. Заранее спасибо.

Сначала нужно купить что- то одно из этих препаратов от астмы:

ДИТЕК (DITEC) CROMOGLICIC ACID, FENOTEROL

СЕРЕ (SERETIDE) Fluticasone + Salmeterol
СИМБИКОРТ УДЕЗОНИД (BUDESONIDE); ФОРМОТЕРОЛ (FORMOTEROL)
ТАЙЛЕД (TILADE) NEDOCROMIL
Аколат Accolate

4 раза в сутки обязательно и постоянно!

БРОСАЯ ПИТЬ
В первый день просто снизить дозу, принять витамины группы B (B1, B6) хорошо питаться, пить побольше воды, а вечером выпить одну таблетку фенитоина во время ужина.
Утром капельницу: 400 мл. физиологический раствор, а потом 400 мл. 5% раствор глюкозы. Хорошо есть, включить в рацион курагу! (Можно пить мочегонный сбор или толокнянку). В течение дня стараться снижать дозу спиртного, а вечером вообще не пить, потому что нельзя совмещать с лекарством! Принять одну таблетку фенитоина во время ужина.
И так всю неделю. Если дозу удастся совсем снизить или вообще не пить спиртного можно выпить одну таблетку утром во время завтрака и одну вечером.
Таблетки э (Diphenin)
Дифенин (фенитоин) — является противосудорожным средством. Положительная динамика обычно отмечается со второго дня лечения, когда у больных улучшаются сон и аппетит. Полное купирование обострения происходит за 3- 5 суток. По достижении положительного терапевтического эффекта (на 5- 7 сутки) дозы дифенина следует уменьшать до 117- 234 мг в сутки. В данных дозировках в амбулаторных условиях дифенин может быть с успехом использован в качестве поддерживающего, противорецидивного средства.

Следить за давлением, если выше 160 дать пол таблетки коринфара (10 ml) , если не упадёт ниже 160 в течение часа дать ещё пол таблетки (10 ml).

Ответы

# 12:11 10-09-2007 Григорьев М.И., обратиться
Схема довольно реалистичная.