WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

13:24 07-03-2008 / Андрей, обратиться

Оказывается Антаксон совершенно не влияет на эффекты марихуаны. После принятия 50 мг Антоксона все эффекты сохранились, что очень хорошо. Значит "эйфорический" компонет марихуаны никак не связан с мю- опиоидными рецепторами. Видимо стимуляция каннабинольных рецепторов мозга активизирует ГАМК- б, дофаминовые и серотониновые рецепторы, отсюда и специфические приятные ощущения от марихуаны (плюс еще психоделические эффекты).
К чему это я все написал? Я как то у Вас спрашивал, вы ответили, что Антоксон влияет на все "наркотики" уменьшая силу "эйфорической" составляющей. Оказалось это совершенно не так.

Ответы

# 13:30 08-03-2008 Григорьев М.И., обратиться
Влияет на все, другой вопрос, что дозы требуются разные, и степень снижения эйфории все равно разная. Меньше всего влияет на эйфорию от канабиса, алкоголя и бензодиазепинов. Максимальный эффект на опиаты и стимуляторы.