WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

16:30 23-01-2009 / Сергей, обратиться

Добрый день, доктор. Вследствие особенностей пищеварения (целиакия), после приема некоторой пищи приходится испытывать отравление опиатами (глиадин). К сожалению, полностью исключить попадание глиадина в организм не всегда получается, что частично "выкючает" меня из жизни и, обычно, ухудшает ее качество на несколько дней (понижается работоспособность, затрудняется общение).
Хочу попробовать налоксон в/м в случаях отравления, благо "ломка" при выходе вполне терпимая.
Насколько это рационально с Вашей точки зрения? Возможно ли от него возникновение других побочных эффектов (кроме основных заявленных в инструкции), при применении несколько (3-5) раз в год в начальных дозах (0,4-2мг)?

Ответы

# 18:34 23-01-2009 Григорьев М.И., обратиться
Я не специалист в лечении целиакии...
# 19:59 23-01-2009 Сергей, обратиться
Доктор, основное "лечение" целиакии - пожизненная диета, с исключением всех продуктов, содержащих опиаты (глютеноподобные соединения).

Вопрос ведь не о ее лечении, а о снятии симптоматики в случае, когда лечение нарушено.

Давайте забудем о ней и я переформулирую вопрос:
Вы что нибудь знаете о возникновении серьезной зависимости или привыкания или других побочных эффектов при употреблении налоксона в указанных дозах на протяжении длительного времени?