WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

14:43 26-03-2009 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте!У моего брата такая проблема:2 года назад он начал принимать мезапам, феназепам, трифтазин по рекомендации врачей.2 года продолжает их принимать, не может бросить. Появилась психическая и физическая зависимость. При отмене учащение сердцебиения, пульса, повышение давления, сильные головокружения паническое состояние. Консультировался у психотерапевта, невролога, кардиолога. Каждый врач назначает свое лечение.Составляют схемы отмены тех препаратов путем назначения других. Но как только уменьшается доза, появляются приступы.Посоветуйте к кому обратиться и что предпринять.Заранее спасибо.

Ответы

# 17:34 30-03-2009 Григорьев М.И., обратиться
Главный вопрос: устранена ли причина, на оснвании которой препараты были назначены?
# 13:28 01-04-2009 Екатерина…, обратиться
Григорьев М.И., причина не устранена, более того не установлен диагноз. Изначально мезапам назначен был при скачках давления, учащения пульса.Как только прекратил принимать мезапам, попал в больницу на скорой.Затем продолжал принимать его в течении 2-х лет, боясь пережить снова этот приступ.Психотерапевт потом прибавил к этому еще и трифтазин.