WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

15:34 22-04-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! У нас в семье проблема-брат алкоголик. Сейчас длится трехнедельный запой. Сам алкоголиком себя не считает и лечиться не собирается. С родителями обращается грубо, с угрозами (с ножом на отца кидался).Уговоры на него не действуют. Пробовали давать тетурам (он не в курсе)-не действует. Да и боимся -вдруг хуже станет.Пытались дать слабительное-чтобы напугать (вот, мол, допился-отравление началось). Он таких последствий со здоровьем побаивается. Тоже не пробрало. Пьет с утра до вечера. Выпьет-проспится и по новой... Все уже на пределе, боюсь за здоровье мамы и папы (как моральное так и физическое). Подскажите, как остановить запой и привести его в норму,если это еще возможно. Хотелось бы узнать мнение специалиста или человека, который прошел через алкоголизм и излечился.

Ответы

# 10:37 23-04-2009 Влад, обратиться
Не надо без ведома ничем его поить - только хуже сделаете. Когда будет агрессивным вызывайте ментов. Посидит в обезьяннике - подумает. Или в наркологию отвезут - тоже хорошо.
# 18:00 29-04-2009 Аноним, обратиться
Не надо без его ведома ничем его поить? А Вы думаете, если его спросить он согласиться? У меня отчим алкоголик, когда мы говорим о лечении, он даже слушать не хочет! Постоянные скандалы, крики, угрозы. В обезьяннике был - не помогло. Хотим попробовать тетурам вдруг поможет. У моей знакомой муж после тетурама не пьёт уже 10 лет. Мне сказали нужно дать 3-5 таб. в день. Я бы дала 30-50, чтоб наверняка. Только маму очень жалко. Пропадает с этим уродом.
# 03:32 03-05-2009 Dmitry, обратиться
Если вас интересует мнение человека, который прошел через алкоголизм и "излечился" (хотя последнее условие удовлетворить не могу из-за неизлечимости заболевания), то могу сказать, что помочь ему невозможно никакими способами, пока он сам этого не захочет.
# 00:14 25-12-2009 Andron, обратиться
Свет ну его тока по трезвеку можно заставить врачам сдаться. Ежели он долго бухает то другова варианта нет. В свое время моя тож серьезно со мной побазарила мол или семья или бухло и все такое. Короче сдался докторам откапали назначили Лидевин. Было тяжко особенно первые месяца два. Сейчас уже 2 года и 4 месяца нибухаю.
# 15:11 25-12-2009 Владимир…, обратиться
С проблемами алкоголизма можно ознакомиться на сайте www.lidevin.ru
# 07:01 27-04-2010 Ната, обратиться
Все это конечно страшно. Но алкоголизм как и наркомания не излечимы. Здесь нужно лечить мозг. И никто больному алкоголизмом не поможет,даже доктора!!! Если этот человек не осознает все сам, что он действительно болен и катится по наклонной. К сожалению на это не все способны. У меня муж тоже каждый вечер пьет по 2 литра пива. Бывает срывается и до запоев. Но ни на какие уговоры бросить это дело не поддается. Он просто не считает это алкоголизмом.