WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

15:23 11-05-2009 / Аноним, обратиться

Добрый день подскажите пожалуйста если мне подкожно ввели дисульфирам но я не чуствую никакой риакции иногда появляется желание выпить ,Ввели 3 таблеки сказали на три года .Если я выпью какой может быть реакция.И где можно сделать антидот?

Ответы

# 23:01 21-05-2009 толик, обратиться
я на втором месяце кваса пригубил,даже описать трудно тот ужас который я испытал. можешь проверить. потерпи еще пару тройку месяцев потом понравится трезвым быть
# 21:37 21-08-2009 Григорий…, обратиться
Мне, как и тебе сделали подкожно на 3 года. Через неделю попробовал выпить 100 гр. водки(было немного дурно), через два дня попробовал еще 150 гр. водки(стало получше), еще через день вьебал чекушку(вообще "0"-отрицательного эффекта).Вывод: Дисульфирам выводиться алкоголем, но пить сразу много нельзя!
# 11:43 24-08-2009 СашОК, обратиться
Так зачем надо его делать если потом чере 3-и месяца снова за старое...............
# 00:54 06-09-2009 Алексей, обратиться
Не шутите с дисульфирамом.Если Вам ввели настоящий дисульфирам а не пустышку-будет очень хреново.Я через месяц выпил бутылку пива тройку балтику-даже до конца не допил.Реально чуть кони не откинул.А если б 150 водки-то наверно точно сдох бы. А ведь мне химзащиту всего на 1 год делали.Просто если у нарколога есть сомнение что человек может выпить-он никогда дисульфирам настоящий не введёт или введёт маленькую дозу.А мне делали по знакомству, сказали -у тебя точно дисульфирам.Пить нельзя ,через месяц приходи.Потом придешь сделаем на 5 лет.Я и решил что только месяц пить нельзя.Сейчас хожу опять зашитый на год,и хотя прошло с того случая 7 лет меня хрен заставишь даже кваса выпить.Перерыл весь нет и ни хрена толком не нашел как дисульфирам вывести.Вот только что удалось найти

Выводится дисульфирам очень медленно и трудно.Но можно попробовать.Так как выводится он главным образом почками то необходимо ввести мочегонные препараты например лазикс внутривенно 20 милилитров. Аскорбиновую кислоту внутримышечно по две ампулы т.е.пять мл.раз в день. Пирацетам внутривенно 10 милилитров. Затем через семь часов внутримышечно одну ампулу (пять мл).Курс лечения пирацетамом вести в течении месяца по одной ампуле в день внутримышечно. Повторить через три месяца.Пить побольше минералки и принимать мочегонное.Выводится по экспоненциальному закону.

Проще провести провокацию запахом: носовой платок смачивается спиртом или водкой и кладется в полуметре. Если через 30- 40 минут самочувствие словно нитрокраски надышался - это типично для дисульфирама.

Если алкоголя не избежать - антидот рркомендуется в течение 5 лет после введения дисульфирама даже в случае отсутствия реакции на запах.

ПРОВЕРИТЬ ВЕЩЕСТВО НА ВЫВЕДЕНИЕ ДИСУЛЬФИРАМА
Активное-действующее вещество / начало: натрия хлорид

Натрия хлорид; Натрия хлорид Биеффе; Натрия хлорид Браун; Натрия хлорид буфус; Натрия хлорид-Дарница; Натрия хлорид-Сендересис; Натрия хлорид-Синко; Натрия хлорида раствор; Натрия хлорида изотонический раствор; Натрия хлорида таблетки; Нормасол; Раствор Натрия хлорида; Ризосин; Салин; Салорид; Тата салин; Физ
# 22:13 06-11-2009 Ирина, обратиться
Алексей,
Привет, меня зовут Ира. вот прочитала я всю эту хрень про дисульфирам и очень удивилась, что вы не в курсе про антидот. У меня была такая ситуация, когда необходимо было ввести антидот. Какая-то розовая жидкость вводится через капельницу и через 2 часа можно бухать.
# 16:03 07-11-2009 николай, обратиться
Ирина,
что нужно делать с натрием хлоридом или куда его в водить и сколько ?
как понять что дисульфирам вышел из организма?Он подшит на 3 года.И что эта за жидкость розовая?Раскажи всё ,что знаешь про андидот для дисульфирама
# 23:21 07-11-2009 Алексей, обратиться
Подкожно дисульфирам -нужно его оттуда вырезать или выковырять -каким способом -Вам выбирать.Когда он у вас там находится он медленно растворяется в кровь.При извлечении из под кожи дисульфирам держится в крови ещё 2-3 месяца.За это время он сам выводиться естественным путём.Розовая жидкость-это аскорбиновая кислота в лошадиной дозе.Ввели-за 2-3 часа распространяется по организму на 2-3 дня,если в это время выпить реакции почти никакой не будет,ну может лицо покраснеет.Если концентрация дисульфирама приличная то через время опять восстанавливается непереносимость алкоголя.
При очистке крови естественным путём есть пару основных способов.Кровь ощелачивают или закисляют.Ещё попутно глюкозу вводят.

Рекомендации на ваш страх и риск.

Удаляете дисульфирам из-под кожи.Принимаете аскорбинку почаще,Через 2-3 месяца Выпиваете стакан лимонного сока выжатого из лимонов-пробуете выпить алкоголь.Лучше постепенно через каждые полчаса по бутылке легкого пива.
# 02:03 24-12-2009 Andron, обратиться
Таже тема он мне тоже не покатил. Через пару месяцев я даже бухать опять стал. Пришлось повторно сдаваться докторам. Прописали Лидевин. Вот уже 2 года и 4 месяца нибухаю.
# 14:30 24-12-2009 Владимир…, обратиться
С проблемами алкоголизма можно ознакомиться на сайте www.lidevin.ru
# 16:44 31-12-2009 Алексей, обратиться
Ознакомился с рекомендованной выше книгой Олега Стеценко -Как не пить.Теперь буду читать.Всем зависимым от алкоголя и думающим что не зависимы очень рекомендую.
# 11:43 03-01-2010 Алексей, обратиться
Мне помогают онлайн беседы в чате НотДринк.В трудную минуту могут морально поддержать что кстати неплохо помогает.Там есть и специалисты и просто непьющие люди с опытом.
# 11:46 03-01-2010 Алексей, обратиться
Кстати О.Стеценко там админ,можно вопрос задать