WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

19:01 02-06-2009 / Анна А., обратиться

Здравствуйте. У меня такой вопрос: маме моей сказали что в еду для того чтобы папа перестал пить можно добавлять таблетки тетурам. Расскажите о них пожалуйста подробнее и опасно ли это или нет? И еще если не тетурам то что можно без ведома папы ему давать чтобы он перестал пить? пьет вроде не много но по чуть-чуть может пить несколько дней (это может быть и пиво и водка). Заранее спасибо.

Ответы

# 01:19 03-06-2009 Попов Андрей Ге…, обратиться
Не поленитесь, наберите в Яндексе - "тетурам", первая ссылка ведет на подробное описание данного препарата, в том числе и его побочных эффектов.

Основной эффект тетурама выражается в развитии неприятных симпотов при употреблении алкоголя, но это вовсе не означает, что пациент перестанет пить.

Прежде чем что-либо давать, посоветуйтесь с врачом, который смог бы оценить состояние здоровья Вашего папы, ведь противопоказания и особенности имеются у всех лекарственных препаратов, тем более их надо еще и правильно дозировать.
# 09:31 03-06-2009 Карина, обратиться
Анна, подсыпать что-то в еду (кроме соли и перца) - это уголовное преступление.
# 20:04 03-06-2009 Аноним, обратиться
Карина,
а бухать каждый день, напрягать родных и транжирить семейный бюджет - это не преступление? Когда люди в отчаянии и хотят помочь пьющему, они готовы пойти даже на такие методы. Дай Бог чтобы Вас и Вашу семью эта беда не коснулась.
# 17:27 04-06-2009 Другой аноним…, обратиться
И тем не менее Карина права. Многие преступления совершаются от отчаяния. У человека может развиться гипертонический криз, инсульт, остановка дыхания и т. д. Вы готовы к таким последствиям "помощи"? Кстати, транжирить бюджет — не преступление, если вы имеете в виду юридический термин, а не эмоциональную метафору.
# 01:01 05-06-2009 Попов Андрей Ге…, обратиться
Беда в том, что гипертонический криз, инсульт чаще развиваются на фоне пьянства.

Другое дело, что если человек не хочет оставаться трезвым, то ему хоть мышьяк туда сыпь, будет пить, а на последствия плевать.

Поэтому, как правило, смысла нет. За редким исключением
# 12:38 07-06-2009 Наталья, обратиться
У меня муж-алкаш. Когда познакомились (10 лет назад), он был в годичной кодировке и мне об этом не сказал. за этот год я настолько втрескалась в него, что когда он запил по окончании кодирования, не только не бросила его, а все эти годы старалвсь ему помочь и вытащить из пьяной жизни. Потеряла подруг, работу ( а как же, надо ведь этого забулдыгу караулить, чтоб в лавку не слинял!). Сколько скандалов, слез, уговоров. Потеряные вещи, деньги, сотовые...Его обоссанного, с неоднократно об ступеньку или асфальт разбитой рожей, принесенного в хлам пьяного соседями (спал у них на коврике), после многодневных пьянок видели мои дети ( и чему они научатся у такого, тем более он для них отчим?). Насильно ему в рот никто никогда не заливал и в своей болезни алкаши виноваты сами-и никто больше!! И еще, еще, еще..много чего. И вот после всего этого я говорю всем-бегите от таких, бросайте без сожаления. Они ради нас не могут бросить пить, так нафига свою единственную и неповторимую жизнь и здоровье гробить на таких эгоистов, считающихся только с собой. Я до сих пор около него, но это ненадолго, больше нет сил, нет уважения, любви, доверия, ничего. Пустота и одиночество.
# 01:58 13-07-2009 Елена, обратиться
Вот у меня муж пьёт пиво пусть не каждый день,но в последнее время через три четыре дня,кодировался уже не раз,последний раз кодировался полтора месяца назад,а когда пил что я не делала,и обижалась,и ругала,но всё равно пил и пьёт,так и вроде бы всё есть и дом и семья,и говорит что любит,а всё равно пьёт.Мне кажеться лечить надо.Хотя сама уже не знаю что и делать.Ведь сама добавляла лекарство в питьё,до фени это.Раз было начинала собирать вещи,так опомнился сказал что поедет кодироваться,вот опять пить начал,так что мне постоянно вещи собирать???Тоже не вариант.
# 17:05 09-09-2009 Андрей, обратиться
Раз в три дня выпить бутылочку пива - это не пьянство 100%
иначе у нас на Украине все пьяницы беспробудныа, а уж Чехи с Немцами и подавно.