WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

10:40 05-10-2000 / Алекснадр…, обратиться

Уважаемый доктор.
Мне 25, но так получается, что алкоголь употребляю почти каждый день. Но вот что интересно, за последние семь лет напивался только 4 раза. Обычно вечером выпиваю 4-5 бутылок пива, опьянения не чувствую. За столом обычно выпиваю литр водки и чувствую себя нормально. Ко всему этому я очень редко, может раза три в год, испытываю похмелье, а голова вообще никогда не болит, хотя сплю по 4-5 ч. не больше.
Проблема в том, что я проверил печень на УЗИ - сильно увеличенная, врач сказал, что надо завязывать, но зная к чему это может привести я почему то не могу завязать. (у меня тесть умер от водки(печень) в возр.45 лет, причем он не был алкоголиком, просто выпивал каждый день да и то только хор. водку или пиво, а печенка и поджелудочная не выдержали)
Что делать?
спасибо

Ответы

# 17:08 05-10-2000 М.И.Григорьев…, обратиться
Алкоголики - это не те, кто напивается, это те, кто не может бросить пить, или не может захотеть бросить пить. Так что по Вашему описанию Вы, вероятно, алкоголик. Примите это не как оскорбление, а как факт, и проконсультируйтесь у специалиста.
Может быть Вам удастся прожить несколько больше, чем до 45 ;-)
Удачи!