WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

18:05 12-01-2010 / Никита / Москва, обратиться

День добрый, у меня к вам несколько вопросов.
Действительно ли никотин (либо один из его продуктов распада, а если это так, то очень хочется узнать какой) блокирует выработку ацетилхолина? Либо же за долгие годы курения организм "разучивается" вырабатывать в должной мере ацетилхолин самостоятельно?
Неужели не придумали способа заново научить организм вырабатывать ацетилхолин? Либо же снять тот блок, который мешает ему вырабатывать ацетилхолин?

Ответы

# 19:26 12-01-2010 vell, обратиться
Никита,
АЦЕТИЛХОЛИН - один из медиаторов. Он регулирует работу сердца, сосудов, мышц, кишечника и много чего еще. Незначительные нарушения в его обмене могут привести к развитию судорог всего тела или психоза вроде белой горячки.
# 10:00 13-01-2010 Никита, обратиться
well: можно конкретно ответить на вопрос: влияет ли никотин, или один из его продуктов распада, на синтез ацетилхолина?
# 11:41 13-01-2010 Никита, обратиться
Ладно, на один из вопросов я ответил, поправьте, если я в чем-то не прав:
Дабы защитить себя от чрезмерного возбуждения никотином, он уменьшает выработку собственного медиатора, ацетилхолина, и понижает чувствительность к нему нейронов.

Тогда вопрос: каким способом можно восстановить выработку ацетилхолина, при помощи каких-нибудь препаратов? И возможно ли вообще?
# 18:39 13-01-2010 vell, обратиться
Никита,
Нет.
# 11:24 14-01-2010 Никита, обратиться
vell,
Что нет?
# 17:53 14-01-2010 vell, обратиться
Никита,
можно восстановить выработку ацетилхолина, при помощи каких-нибудь препаратов? вот что.
# 07:03 18-01-2010 Жека, обратиться
А на кой его нужно востанавливать?
Фича в том, что окромя подавления выработки ацетилхолина еще и перестройка рецепторной системы имеет место при курении.
Увеличив выработку ацетилхолина мы тем самым будем тормозить обратную перестройку рецепторов. Пускай все идет своим чередом. Организм сам востановит и перестроит.
# 05:21 30-01-2010 Ирина, обратиться
Манг готт.
Никита, когда Вы бросите курить, выработка ацетилхолина сама придет в норму. Примерно через полгода.
# 18:01 01-03-2010 Ирина, обратиться
Здравствуйте!
А подскажите, пожалуйста, можно ли увеличить выработку ацетилхолина питанием или применением лекарственных трав?
# 18:13 01-03-2010 Ирина, обратиться
Можно. Но не нужно. Она нормализуется сама, в процессе отвыкания организма от курения. Если хотите снизить абстинентный синдром, используйте заменители никотина.
# 18:16 01-03-2010 Ирина, обратиться
Простите, не совсем правильно поняла с первого раза. Питанием этого не добьёшься (по крайней мере, физиологически значимых результатов). Травы на выработку ацетилхилина не влияют. Есть схожие в-ва типа цитизина или того же никотина.

Не пытайтись похачить нервную систему. Себе дороже обойдётся.
# 21:55 01-03-2010 Ирина, обратиться
Ирина, я не курю, мне увеличение выработки ацетилхолина нужно для других целей. Пожалуйста, подскажите, как этого достичь. Спасибо.
# 22:13 01-03-2010 Ирина, обратиться
напоминает разговор с самой собой )
Ирина, ацетилхолин у некурящих нормально вырабатывается.
Есть патологии - например, миастения, птозы. Но их в интернете не лечат, только к врачу.
Если Вы качаетесь и хотите меньше уставать - больше тренируйтесь, количество медиатора увеличивается от тренировок.
Если у Вас какие-то другие цели, озвучьте их, пожалуйста.
# 22:27 01-03-2010 Ирина, обратиться
Ирина, у меня нервно-мышечное заболевание. И мне кажется, что если увеличить выработку этого нейромедиатора, можно улучшить свое состояние. Но я не знаю, как это сделать.
# 22:28 01-03-2010 Ирина, обратиться
Ирина, у меня нервно-мышечное заболевание. И мне кажется, что если увеличить выработку этого нейромедиатора, можно улучшить свое состояние. Но я не знаю, как это сделать.
# 22:38 01-03-2010 Ирина, обратиться
Ирина, обратитесь к врачу очно.
Увеличение выработки ацетилхолина может вызвать судороги и проблемы с сердцем, а так же массу других неприятностей, порой довольно тяжелых. По интернету такие вещи не решаются.
Если хотите сами себе помочь, четко соблюдайте назначения врача и занимайтесь ЛФК. Физкультура хорошо увеличивает выработку ацх в синапсах.
Так же хочу предостеречь Вас от лечения травами: чтоб там не говорили "знахари", препараты на основе растительного сырья не всегда безопасны.
# 22:46 01-03-2010 Ирина, обратиться
Ирина, спасибо вам за ответы! Обращусь ко врачу.
А что еще, кроме никотина, может препятствовать выработке ацх?
# 23:40 01-03-2010 Ирина, обратиться
Ирина, никотин не препятствует выработке ацх, там немного другой механизм.
К сожалению, я не невролог, я вообще не врач (я психофизиолог), и расписать клинические патологии не могу.
Иногда кажущиеся страшными симптомы на поверку оказываются просто лёгким авитаминозом или последствием недосыпа.
Лучше невролога или невропатолога Вам никто не поможет.
Желаю Вам удачи в излечении!