banner1

  WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

02:38 11-03-2010 / анна / 0, обратиться

здравствуйте!хочу обратиться за помощью к вам,может что нибудь посоветуйте,дело в том что моя мама алкоголичка со стажем 10-12 лет а то и больше.За эти годы ее кодировали раза 3-4.Сама она лишена родительских прав и я с ней не жила долгое время,а недавно начала с ней общаться. Увидев ее в одном и более из таких алкогольных состояний, я решила ее положить в больницу,там лечат от этого или просто выводят из запоя,не знаю.Но дело в том что и это ей не помогло.Я знаю,что очень важно желание самого человека,но все же...я бы очень хотела вывести ее из этого,но не знаю как.Очень сложно,когда ты хочешь, а помочь в общем то нечем.Спасибо заранее

Ответы

# 06:45 11-03-2010 Владимир…, обратиться
Странно что вы положили мать в больницу и даже не знаете что там
с ней делали и это при вашем желании помочь( вы должны были сто
вопросов врачу там задать). А так без её желания помочь практически
невозможно. И ещё как её кодировали? способ? насколько хватило?
Возможно нужно опять положить в больницу с последующей кодировкой. Совет вам может дать только врач при беседе с вашей
матерью. А так прочтите http://notdrink.ru/index.php?s=ecf4d1f75bb77c45fc8c5c6d05bd03cd&showforum=7
# 09:07 11-03-2010 анна, обратиться
Владимир…,спасибо конечно вам за совет(ы),приму к сведению.Если Вы не заметили,я писала что я с ней не жила долгое время(порядком 8-9).Странный Вы человек я хочу сказать,что так пишите...Во-первых,знаете,после всего того,что она сделала и как она поступила со мной,другая бы на моем месте просто конкретно забила на ее болезнь и вообще жизнь в целом.Самая жила в двух семьях,совершенно в другом городе и понятие не имеете что она сделала.Дак вот,когда я приехала в тот город,где она жила, на выходные,ей просто было некуда пойти,она вылялась на улице,ее выгнали из дома, где она жила бесплатно практически.Продала все чужие вещи,в том числе и мои за "вино" и т.д.В общем было за что.Я просто не знала что мне делать,мне ехать назад надо,на практику по учебе.Я бросила все,потратила практически свои последние деньги,чтобы ее положить в больницу, хотя бы вывести из запоя, потому что знала, что после она все равно будет продолжать пить.Потом когда она там пролежала 2 недели,ей некуда было пойти.И,знаете,несмотря на все,я предложила ей жить со мной.Она переехала ко мне, в другой город.Не пила какое то время,а потом все таки опять начала.Мне порой страшно на нее смотреть.Много ей слов было сказано, по поводу этого,но бесполезно.
У меня своя жизнь,и мне не очень то хочется тратить время и деньги, которых у самой мало,на человека,который не воспитал меня,бросил, променяв на бутылку,а еще сейчас и обвиняет меня,что она мне не нужна,и продолжает пить.Если б от этих кодировок и больниц был толк, тогда другое дело.Если б было еще желание ее,то давно бы она перестала пить.
И,еще..Какие "сто вопросов"???Она взрослый человек,40 лет,мне недавно 20 исполнилось,зачем мне задавать сто вопросов врачам,будто бы я не знаю.А не получилось мне туда зайти,потому что ехать надо было на учебу,муж ее сестры помог дооформить документы,потому что у меня совсем не было времени.А по поводу кодировки вы спросили,я откуда знаю,способ,как ее кодировали и т.д.,я не жила на тот момент с ней,слышала только что делали.
А так спасибо вам за совет,возможно поможет,в чем я сильно сомневаюсь...
# 13:01 11-03-2010 Аноним, обратиться
Поставте её на учёт в наркодиспансер тогда должны бесплатно лечить. Если вы не можете ей заниматься нет желания ,сил и денег бросайте и не передкем не оправдывайтесь.
# 16:33 11-03-2010 Карина, обратиться
ммммм.... Анна, представьте, что вы подобрали на улице собачку, когда она сбитая машиной, например, чуть не умерла на дороге. Вы ее принесли домой, выходили, не бросать же животное на улице. Оказалось, что собачка не домашняя и людей не жалует, так как уже даааавно живет на улице. И вот природа зовет ее на улицу, на помойки, драться с другими собаками, кобелей искать, а, как говорится, голод тянет к вам домой. Ну что же вы собаке миску каши не дадите? И коврик постелите в морозную ночь, чтоб не замерзла. Но сделать из нее благородного пуделя вы никогда не сможете.

Вернее всего, собака эта много вещей у вас дома может попортить, если двери в комнату закрывать не будете. Но ведь это же животное, оно НЕСОЗНАТЕЛЬНОЕ существо и не понимает, что хорошо, а что плохо.

Так вот, ваша мать - то самое животное. Относитесь к ней соответствующе и не ждите человеческой сознательности. А выгонять ее или нет, это каждый сам для себя решает.
# 00:30 12-03-2010 Владимир…, обратиться
C проблемами алкоголизма можно ознакомиться на сайте www.lidevin.ru
# 00:47 12-03-2010 Andron, обратиться
Карин ты неправа! Я недумаю что тебе было бы приятно если бы тебе сказали "ваша мать - то самое животное". Думай что пишешь и относись к людям так как хотела бы чтоб относились к тебе. Не суди и судима небудешь.
# 15:06 12-03-2010 Карина, обратиться
Андрон, к словам не придирайтесь, а возразите по сути.
Животных я люблю. И людей люблю.
А вот хамство не очень.
Ваша история с Лидевином очень позитивна, но, к сожалению, не всем подходит.
# 01:36 14-03-2010 анна, обратиться
Аноним,
спасибо,думаете в городе,где она живет сейчас,могут лечить в наркодиспансере бесплатно?Если она живет там без прописки и даже временной регистрации нет,она снимает комнату.Я думаю что только по хоз.расчету,а это не дешево стоит.Но я узнаю, спасибо Вам
# 01:49 14-03-2010 анна, обратиться
Карина,
Только без обид,а почему мммм....?это для вас очередная пикантная ситуация,в которой вы желаете помочь?Или просто высказаться,умом блестнуть...?Карина,я почти согласна с вами,что по сути это потеряные люди и просто больницами на 2 недели здесь не помогут.Здесь нужно серьезное лечение, только не у всех на это денег хватает.Но то что вы написали что по сути моя мать и есть животное,конечно так не надо писать.Ее жизнь может в чем то и была похожа на собачью,но это человек.И, сейчас,по крайней мере,она не виновата что пьет.Это просто уже вредная привычка организма,болезнь алкоголизм,и очень трудно от нее избавиться.это тоже самое-не выпить,значит не поесть,а кушать всегда хочется.Но в любом случае,мне кажется ,надо стараться помочь,только вот подходящие методы нужно знать,по возможностям.
# 02:01 15-03-2010 Andron, обратиться
Карин я с тобой согласен. Я хамство тож не очень люблю. Поэтому и написал относись к людям так как хотела бы чтоб относились к тебе...
# 11:28 15-03-2010 Карина, обратиться
Анна, вам 20 лет, и вы только что столкнулись с этой проблемой. Я живу с ней уже больше 15 лет.
Вы просили совета, я вам написала. В слово "животное" я не вкладывала ни единого плохого смысла. Я написала "животное", имея в виду несознательных живых существ, которых мы подбираем на улице, выхаживаем их, лечим, когда они болеют, которых мы любим очень сильно, несмотря на их порой "нечеловеческое" поведение.

Акцент надо сделать на том: что вам не стоит ждать от нее, что она когда либо изменит свое отношение к вам. Вы для нее способ существования.

Методов излечения от алкоголизма не так уж много. Есть дорогие, есть бесплатные. Но у всех есть один недостаток, они не действют, если сам больной не желает лечиться.

А сделать так, чтобы больной захотел лечиться - это одна из самых сложных задач, которая требует от родных и близких неимоверной силы духа и мудрости.
# 05:59 18-03-2010 анна, обратиться
Карина,спасибо конечно за такой совет,если уж на то пошло,я с вами соглашусь.И что же получилось у Вас решить проблему,если Вы с ней живете 15 лет?Извините что спрашиваю,просто интересно.Как алкоголик ведет с себя с родственниками,это понятно,что он "несознательное живое существо",а как сделать из этого существа человека???Как ему еще можно объяснить,что он прожигает свою жизнь?Что он этим ничего хорошего не добьется?Чтобы он захотел лечиться?Психологи?Психиатры?Наркологи?Что?Я на нее уже не действую,так,дохлый номер,извините за выражение.Все пробовала,и по-хорошему,и по-плохому,предлагала помочь,махала рукой,бесполезно!!
# 11:48 19-03-2010 Карина, обратиться
Анна. Очень меня подмывает написать вам, что на 99% ваши попытки сделать из нее человека обречены на неудачу. И даже более того, скорее всего своими заботами об ее моральном облике вы только усугубите ее алкоголизм.
Но я вам посоветую другое: найдите в своем городе группы подержки родственников алкоголиков Аланон (это бесплатная всемирная организация), есть практически в каждом городе. Не поленитесь, походите на их собрания. Там вас научат понимать болезнь-алкоголизм. Научат и как максимально облегчить жизнь себе и своим близким (алкоголикам и трезвым).
Про себя могу сказать вам только одно, алкоголики остались алкоголиками, состояние конечно год за годом становится всё хуже и хуже. Но на данный момент я спокойна и счастлива, потому что родители есть родители, и я нашла способ жить с ними в мире и любви.
# 00:20 22-03-2010 Владимир…, обратиться
# 02:50 31-03-2010 анна, обратиться
Владимир…,
хотелось бы узнать,а сколько стоят эти таблетки?
# 18:52 31-03-2010 Владимир…, обратиться
Анна, получить информацию о наличии и стоимости препаратов в аптеках можно по поисковикам, например, www.medlux.ru

Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru