WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

18:10 25-05-2010 / Максим / Саратов, обратиться

Добрый день. 3 года назад, как раз после новогодних праздников, взглянул на себя в зеркало: в кого я превратился? Мне 29 лет, пью каждый день, потолстел с 78 до 130 кг. В общем глядел на меня из зеркала жирный, опухший 45-ти летний алкаш. Во многом такой финал я видел в своей работе: региональный менеджер от крупной московской фирмы, руководство в другом городе, контроль за твоей работой отсутствует. Так пишешь раз в месяц отчеты, да стабильно получаешь в захолустном городе (Саратов-"Засратов", говорят о нашем городе) московскую зарплату. Многие скажут, нам бы такую работу! Но для меня лучше бы каждый день с 8:00 до 17:00 сидеть в офисе! В общем, времени свободного у меня было хоть отбавляй: утром просыпаешься, жена на работу, сына в садик, и начинаешь бухать. Доходило и до "белок": жена рассказывала, как я орал и бил кулаком и ногами в стену и телевизор и прочее.
Короче, пошел я по рекомендации знакомых на свой день рождения к наркологу, сделал укол дисульфирама на 1 год. Тут начался Православный пост, стал постится: за 7 недель похудел на 28 кг., после окончания Поста сбросил еще 17 кг. Одним словом, похудел со 130 до 85 кг.
Как сказал один мудрый филосов: "Избавься от одной напасти и исчезнут остальные". 2007 г. прожил как в сказке: все ладилось, и на работе, и в семье, стал фанатом физического труда (дача, ремонт дома). Но чем ближе подходил срок окончания действия препарата, тем больше в голове крутилась мысль: а может я уже вылечился? Пить или не пить?
На свой день рождения выпил (зашивка уже кончилась). Первые месяца 3 пил по человечески. Но потом понеслось: покупка автомобиля - обмыть, переезд на новую квартиру - обмыть, брат с семьей летом из другого города приехали - запой. Короче, за 2008 г. всё вернулось на круги своя: вес 110 кг (за год набрал 25 кг.), каждый день бухло. И стало до того обидно за себя, за свои старания, которые пошли коту под хвост!!! Тут как раз лучший друг сам попросился помочь ему зашиться. Пошли мы уже в двоем опять на мой день рождения к наркологу: сначала ему укол, следом мне. Чувство благодарности себе - огромное. Сбросил вновь 25 кг. Спустя 3 месяца узнаю, что друг сорвался, и ничего, остался жив. Сначала по-пьянке он меня обвинял, что я его зашил, утром писал смски с просьбой его простить. Но у меня в один день изменилось представление о дружбе. Не мужик оказался он. Не общался с ним 9 месяцев. Потом остыл, думаю - ошибся парень, прощу. Но не смог: я стал другой, он остался прежний. Тряпка! Связывала нас не дружба, а водка. Так и не стало у меня лучшего друга.
В начале 2010 г. уже не стал испытывать судьбу, наступать трижды на одни и те же грабли. Снова на свой день рождения пошел к наркологу. Многие спрашивают про эффективность данного препарата. Я отвечу так: мне все равно, что находится в шприце у нарколога, Я ПРОСТО ЗНАЮ, ЧТО МНЕ НЕЛЬЗЯ ПИТЬ ГОД! Нарколог для меня скорее ПСИХОЛОГ, который дает мне психологическую помощь, а я с его помощью сам ставлю себе запрет.
Но постоянно преследует одна мысль: НЕ ПИТЬ СОВСЕМ, НАВСЕГДА, ДО КОНЦА СВОЕЙ ЖИЗНИ... Это невозможно! Невольно каждый зашитый алкоголик ждет конца срока. Я также поначалу считал дни.
Живу как робот: трезвый, переделал всю работу по дому и даче, избегаю людей, без друзей.
Но зато живу.
До конца зашивки осталось 8 месяцев.

Ответы

# 10:08 26-05-2010 Ольга NN, обратиться
Печально читать эту историю. Запрет не излечивает, а дает отсрочку на какое-то время.
Очень надеюсь, что Вы счастливы.