WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

19:45 23-07-2010 / Надя / Краснодар, обратиться

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста.Женщина/38 лет/просит о помощи прервать замкнутый круг:сидит на семечке /каждый день-150 гр/.Наркоман с опытом.Говорит,что может перекумарить только с помощью/обезбол.и снотв./Знакомый фельдшер отказал.Также,по ее словам,возможно пережить при помощи большого колич. алкоголя.Сегодня она уколится-завтра нет денег.Может, стоит ей запить?..Уйти из дома.../муж не работает,ждет, когда она принесет ему вколоться/ Ее уход и запой-выход?

Ответы

# 20:59 23-07-2010 http://tor4.ru, обратиться
алкоголь? ну разве что вы ее на связках где-то будете держать и заливать
вариант перекумарить в таких условиях (муж ждет дозняк) маловероятен...
обезболивающие, фельдшер... а что вы хотели у него взять, морфий что ли?))) у нас аптеки прям таки ломятся от обезболивающих и мне кажется что наркоман "с опытом" об этом должен знать. пускай накупит лирики, кодеиносодержащих, трамадола (залдиара) и сваливает куда-то, да.... по деньгам можно и в 2000 вложиться. в любом случае на порядок дешевле клиник этих эскулапов, которые за 5 листов трама и десяток уколов галки сдерут 20000 и будут еще рассказывать какие они хорошие
# 22:43 23-07-2010 Аноним, обратиться
http://tor4.ru,
Спасибо,я прочитала ваш ответ ей по телефону.Она не знает, что такое лирика,о трамадоле мне говорила,что только по рецепту.О сваливании куда-то говорите и она,и Вы.Возможно, надо попробовать ей помочь-забрать к себе.Только где и какие лекарства нужны?Фельдшер/он же врач скорой помощи/друг нашей семьи,сказал его помощь исключена>Да ,что значит держать на связках?..Мне кажутся убедительны ее слова о помощи и ее аргументы...Может, я ошибаюсь...WHAT CAN I DO ?
# 03:20 24-07-2010 http://tor4.ru, обратиться
лирика препарат сравнительно новый, потому может и не знать (я сам узнал месяца 3 тому), вот описание с отзывами зависимых до кучи - http://tor4.ru/phpBB/viewtopic.php?f=29&t=36151

залдиар с горем-пополам таки можно сыскать вместо трамадола (то же самое, только с парацетомолом). кодеиносодержащие вообще без проблем...

вот ознакомьтесь у нас -
"Облегчение отмены опиатов с помощью аптечных средств" http://tor4.ru/phpBB/viewtopic.php?f=33&t=7544 и там целый раздел в общем-то

> Да ,что значит держать на связках?.. Мне кажутся убедительны ее слова о помощи и ее аргументы...

ну слова-словами (что похвально в общем-то), но вы просто не знаете наркоманов в состоянии абстиненции, а тут будет еще и пьяный наркоман с абстягой...
ну и еще 38 лет, да и женщина... как я понял это не 1 месяц она на опиатах? тут еще от срока зависит, от дозы..

заберите ее к себе. как я понял вы друг, причем друг хороший, тогда помогите...
# 12:26 24-07-2010 Аноним, обратиться
http://tor4.ru,
Спасибо за ссылки.Насколько я знаю,опыт семечки-1.5 года по150 гр.Перекумары были после героина и отдых в 2 года от всех наркотиковТеперь отсутствие денег или действительно.ее достала такая жизнь заставляет просить о помощи.Я послевчерашнего разговора с ней понимаю ее долги,незначительные кражи,пропадания на несколько месяцев...Одно я знаю точно;или пропадет, или надо пытаться вытащить.Честно скажу:пугаете Вы меня абстиненцией.Во всяком случае,нет у нее никого,к кому может обратиться и нет сегодня денег уколоть себя и своего "верного" тунеядца.Кстати, я не могу сказать,что мы друзья/в том смысле,в котором я понлмаю слово "дружба"/...Просто надо помочь...Спасибо Вам,я покажу ей все-и думаю, примем решение...
# 21:43 24-07-2010 Аноним, обратиться
http://tor4.ru,

пожалуйста,ответьте.Мне очень важно ваше мнение.Полазив по интернету и благодаря вашим ссылкам,я узнала многое,то, о чем ,наверное, не догадывалась...По и-нету, с доставкой на дом, можно заказать лирику,нурофен,дормодил,какие-то антидепрессанты,гипопротекторы,витамины...Все ли для того,чтобы ей перекумарить?..Пока дала ей 1000,чтобы купила дозу/ей завтра- в 7.00 на работу-иначе потеряет все/.Вернула всю сдачу.Значит,будем дальше бороться и жить...ВЫ ВЕРИТЕ<ПОМОЖЕТ ПЕРЕКУМАРКА?Спасибо.
# 15:30 25-07-2010 Аноним, обратиться
извиняюсь что влазею, но давая ей лаве на дозу оказываете верблюжью услугу- лучше бы на эти деньги лирики уже взяли.рано или поздно придется перекумарить если это не пустой треп-так чего тянуть? а то ведь на шею сядет-нары мы такие)....а протекторы и витамины подождут сначала надо кумар снять а потом уже организм восстанавливать...а вообще вы молодец! помогаете постороннему человеку...а насчет перекумарки это только полдела псих-и не один год еще будет тяга и все такое тут все зависит от искренности желания завязать----терпения вам!
# 16:59 25-07-2010 http://tor4.ru, обратиться
полностью согласен с анонимом
если уже решили, то нужно действовать.пусть берет больничный (или че там), покупайте лирику (пачку 150той), нурофены/коделаки (листов 5), донормил (поможет мало, но тем не менее) и пусть неделю сидит и болеет!
дальше будем думать о витаминах, антидепрессантах и т.п., потому что они тоже понадобятся....
# 16:08 26-07-2010 Аноним, обратиться
http://tor4.ru,
Спасибо за участие.Желаю Вам удачи и здоровья...А наше дело,наверное,закрыто...Барышня не приезжает,еле дозвонилась-говорит,что ей надо еще 2 дня,расквитаться с какими-то делами по дому,все подготовить...Что готовить? Ей предлагают крышу и лекарства...Не понимаю и,боюсь,не верю...что будет дальше-не знаю...
# 16:56 26-07-2010 Аноним, обратиться
сказки все это наркоманские ...дружба конечно дело хорошее - но это ее проблемы . вы что смогли сделали.отстранитесь пока не поздно........хотела бы спрыгнуть примчалась уже давно., видимо не до этого когда кайф есть...теперь обьявиться как ширево закончится и припрет придет в себя и опять торчать умчится судя по возрасту у нее должен быть оч приличный стаж в этом деле ,так что шансов 1 из 100
# 21:49 26-07-2010 Аноним, обратиться
Аноним,
Да.Вы правы...НО на душе дисгармония,сумятица,каша,говно,одним словом.Привыкла:все проблемы решаемы.А тут- нет>>>что,так и будет, каК ВЫ описали? не хочется верить...Должен быть выход...MAY bE стационар,насильно,плевать,что поставят на учет...
# 21:49 26-07-2010 Аноним, обратиться
Аноним,
Да.Вы правы...НО на душе дисгармония,сумятица,каша,говно,одним словом.Привыкла:все проблемы решаемы.А тут- нет>>>что,так и будет, каК ВЫ описали? не хочется верить...Должен быть выход...MAY bE стационар,насильно,плевать,что поставят на учет...
# 22:00 26-07-2010 http://tor4.ru, обратиться
если человека устраивает такая жизнь, то есть желание бросить было обусловлено отсутствием денег/попыткой развести на деньги вас - тогда не поможет и стационар. точней поможет, но лишь на время нахождения там или время действия налтрексоновой подшивки
к сожалению с наркоманом находящимся в состоянии абстиненции можно быть уверенным на 100% только в одном.....
# 22:08 26-07-2010 Аноним, обратиться
http://tor4.ru,
Что такое налтрексоновая подшивка? и в чем я могу быть уверена?
# 22:50 26-07-2010 Аноним, обратиться
хочется конечно надеяться и верить в лучшее но к сожалению все так и будет описал из личного опыта ..за нее ее проблемы вы не решите...не поможет ничего - не больница не тюрьма пока человек не устанет от всего этого и искренне не захочет завязать.......у анонимных наркоманов есть такая присказка "все наркоманы завязывают-некоторым это удается при жизни....."
# 22:55 26-07-2010 Аноним, обратиться
налтрексоновой подшивки,антаксон,нолаксон это препараты блокирующие действие опиума то есть если он есть в крови и уколоться переть все равно не будет как правило люди которые делают вид что хотят завязать избегают его применения с ними никого уже не обманешь кроме себя)
# 22:59 26-07-2010 http://tor4.ru, обратиться
налтрексон (продетоксон в основном при подшивании, антаксон перорально)
антагонист опиоидных рецепторов. по простому говоря его действие заключается в том, что опиоидные вещества перестают "переть", то есть наркоман не получает кайфа от употребления, следовательно и нет смысла употреблять
бывает в таблетках, действует примерно сутки. так же есть подшивка им - там от нескольких месяцев (говорят до полугода что-то новое придумали)
применяется так же для быстрого снятия ломки (в стационарах)
препарат не дешевый, особенно это касается подшивки (от $1000 для мск), но это наверное самый действенный метод
но я считаю что даже его нет смысла применять без желания самого наркомана, точней при нежелании наркомана...
я бы рекомендовал его в период реабелитации, как средство от случайных срывов...
# 23:16 26-07-2010 http://tor4.ru, обратиться
пропустил
> и в чем я могу быть уверена?
в том что она не откажется, если вы ей шприц положите)))
# 23:26 26-07-2010 Аноним, обратиться
Аноним, http:tor4.ru,
переварить всю инфо я смогу только завтра-свои дела,семья и т.п.Но убиваете описанием духовной и материальной сущности проблемы...При том человек,по вашим словам,может,торчит под кайфом??? Жестко???
# 01:11 27-07-2010 Аноним, обратиться
я бы не сказал что это самый действенный метод..знал лично людей которые выбивали антогонисты эти бешенными дозами геры и торчали себе прекрасно в то время как мамки, жены были спокойны что чада ихние на блокаторах. правда говорю про таблетки это было лет десять назад ,а которые на полгода не знаю врать не буду тогда таких вроде не было
# 13:20 27-07-2010 Аноним, обратиться
http://tor4.ru,
Я изучила все о налтрексоне и ему подобных/Думаю,главное ее желание...Пока оно отсутствует...В 38 лет ни детей, ни любви/муж-наркоман-тунеядец...я вообще считаю,если тебе нужна доза,иди заработай,а не посылай ее на тяжелую,грязную работу.../,ни компьютера,ни интернета,ни кино,ни литературы,..Nothing now and nothing in a future..Вообщем, появится-покажу ей все/у меня уже огромная библиотека закладок/.Пускай решает...Очень хочется положительного исхода...Если нет-каждый выбирает свой путь в жизни и после нее...Удачи Вам..
# 13:50 27-07-2010 Аноним, обратиться
http://www.na-krasnodar.ru/ - возможно это поможет .во всем мире признана самой действенной программой , благодаря которой десятки тысяч наркоманов остаются трезвыми. посмотрите расписание и сводите ее на группу где такие же как она наркоманы только трезвые выздоравливающие прошедшие через все эти ужасы лично люди делятся опытом как это преодолеть и как не начать заново на понятном ей языке
# 23:26 27-07-2010 Аноним, обратиться
> я бы не сказал что это самый действенный метод

ну так я не зря писал - "считаю что даже его нет смысла применять без желания самого наркомана, точней при нежелании наркомана" и "как средство от случайных срывов в период реабилитации"

2 Надежда:
да, вы все верно для себя решили...
спасибо за пожелания, Вам так же всех благ у успехов!
надеюсь у Вас все же получится как-то с вашей знакомой, чтоб она завязала или хоть замыслилась... приятно все ж осознавать, что не у всех людей наркомания ассоциируется с чумой...