WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

14:39 27-10-2000 / Алина, обратиться

Здравствуйте.Я употребляла героин около года.Ради
родителей и решила завязать.После послед-го укола
прошел месяц,но я принимаю такой препарат как"АНТА
КСОН" т.е.опиоиды на организм не дейст-ют.Скоро я
закончу его пить,что делать,чтобы не сорваться?

Ответы

# 15:01 27-10-2000 Григорьев М.И., обратиться
Главное, что Вы можете сделать - взять ответственность за своё выздоровление в свои руки. Это значит, узнавать о том, что может помочь именно Вам, и делать не меньше того, что надёжно защитит Вас от искушений. Это общий принцип.
Я бы порекомендовал как минимум 2 действия:
1. Продолжать принимать антоксон или другой аналогичный препарат до тех пор, пока не сформируется безразличное отношение к наркотику - да, именно безразличие, а не страх или отвращение; для этого требуется обычно около года не просто времени, а года работы над собой.
2. Работа над собой - вместе с теми, кто знает, как работать - что естественно; никто не требует от Вас изобретать то, что давно изобретено. Это могут быть специалисты реабилитационного центра (могу порекомендовать "Recovery" (095)129-4366), Анонимные Наркоманы (http://narcoman.narod.ru). Если хотите, могу и я поучаствовать, по Вашему выбору очно (196-2806) или виртуально (DjadjaStjopa@ccc8.bizland.com). Я консультирую бесплатно.
Удачи в выздоровлении!