WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

14:31 31-08-2003 / (И.Б. 40574), обратиться

Здравствуйте, доктор!
У меня к Вам следующий вопрос: до беременности я довольно долго курила (около 3 лет), на протяжении срока беременности я не курила. Сейчас моему ребенку 3 месяца и я его кормлю грудью, у меня вновь появилась сильная потребность в курении ( я выкуриваю 1 сигарету в день). Подскажите насколько это вредно ребенку? Как влияет на организм ребенка никотин и средство от курения "никоретто"?

Ответы

# 15:07 31-08-2003 Григорьев М.И., обратиться
Думаю, что ребёнку это не на пользу, но лучше спросить у педиатров.
# 11:05 04-09-2003 Дмитрий А…, обратиться
небольшие дозы никотина и др. веществ содержащихся в сигарете попадают в кровь ребенка. Негативное воздействие этих веществ на организм вы знаете. Решайте сами, приобщать ребенка к сигарете или нет. В принципе это начало химической зависимости. ..