WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

14:04 17-09-2003 / Лиля, обратиться

хочу вылечиться - с чего начать ? как продолжать ? и чем заканчивать? может таблетки какие есть - выпил и - все уже хорошо . ..

Ответы

# 14:16 17-09-2003 Лиля, обратиться
написала что хочу вылечиться, и не сказла чем больна - алкоголик я кажется . .. помогите . ..
# 14:54 17-09-2003 Модест, обратиться
Не буду теоретизировать, как это МОЖЕТ происходить. Расскажу, как это произошло у меня. I. С чего начал. Обратился за помощью и поддержкой к Анонимным Алкоголикам. Признал своё бессилие перед алкоголем, признал, что потерял контроль над своей жизнью. Это 1- ый Шаг. Остановился в питие. II. Как продолжаю. Продолжаю жить по остальным 11- ти Шагам Программы : ) Весьма способствует эмоциональной трезвости и взрослению. Есть мнение (например, моё: ), что для того, чтобы перестать пить, достаточно 1- 3 Шагов, но для того, чтобы жить трезвым, нужны все 12. III. Чем заканчивать? Мне не хочется заканчивать трезвую жизнь. Да и приобрёл я значительно больше, чем простое прекращение употребления алкоголя. Алкоголизм не только телесный недуг, говорят о нём ещё как о психо- социо- духовном заболевании. Как думаете, возможно полечить таблеткой внутренний мир человека?
# 15:51 17-09-2003 Лиля, обратиться
Спасибо! не могу с Вами, Модест, не согласиться на счет соцально- , психо- и т. п. и естественно понимаю, что таблетками самоуважение не вырастишь, самоконтроль не восстановится, и душа не будет в мире сама с собой, но имею свое собственное мнение по поводу например "шагов", смахивает на какую- то религиозную секту, никогда наверное не смогу обратиться за помощью в такие общества, видимо это просто мой склад характера, предпочитаю более стремительные поступки (поэтому вот и в интеренете помощи прошу, совета), не смогу "постепенно" надо сразу и всЁ, на другое не могу тратить время, работы много, обязанностей. .. . но про водочку (ненавижу себя за это) не забываю, а так бы хотелось . .. еще раз спасибо !
# 17:28 17-09-2003 Модест, обратиться
"Всё сразу", то есть на халяву, не получится. Рассказывать про АА не буду (ну, что сектам не имеет отношение и прочая) и не только потому, что мне давно безразлично, как меня назовут. Вы Лиля не хотите ещё перестать пить и не перепробовали ещё мыслимые и немыслимые способы, когда готов отдаться хоть Богу, хоть чёрту, только бы прекратить это безумие. Выживает только один из 10 алкоголиков, тот, который искрене хочет бросить пить, остальные умирают - или по пьяни, или от вторичных заболеваний. И на 100% умирают духовно, тащась по жизни до могилы. Выбирайте свою судьбу.
# 17:48 17-09-2003 Витек, обратиться
Узнайте для начала правду об алкоголе (водочке). А правда в том, что алкоголь (водочка) является протоплазматическим ядом, разрушающим структуру клеток. Мне например, после всего, что я узнал об алкоголе, пить как то и не хочется, знаете ли. Здоровье дороже. Правды оказалось достаточно для того, чтобы навсегда вызвать внутреннее отторжение алкоголя как яда, которым он и является в количестве превышающем 25 грам чистого спирти для женщин (35 мл. для мужчин) чаще одного приема чем через 4 ро суток. А для некоторых и этого будет много.
# 21:07 17-09-2003 Заяц Топотун…, обратиться
Начинать нужно всегда с начала! А заканчивать - концом.
# 21:15 17-09-2003 Заяц Топотун…, обратиться
. .. Хотя эта философия спорна! Я, например, часто своим концом кончаю. Так что решайте сами!
# 08:09 18-09-2003 Лиля, обратиться
Спасибо за советы! Халявы никогда не искала, ни в чем, просто дорого время поэтому и хочу - ра- а- а- аз и все . .. ., а вот на счет того, что из 10- и 9 умирают и что яд на клеточном уровне - впечатляет. ..
# 12:39 18-09-2003 Григорьев М.И., обратиться
Я, похоже, несколько припозднился? Вопрос был "с чего начать", попробую на него ответить. Начать лучше всего с обращения к тому, кто разбирается в этой проблеме. Это может быть врач, психолог или выздоровевший алкоголик. Главное, чтобы "жизнь учил не по учебникам".
# 13:15 18-09-2003 Лиля, обратиться
Спасибо, уважаемый доктор, визит к наркологу в маленьком городе - вещь достаточно рискованная, сами понимаете, хотя выбора нет . .. - завтра к доктору, боюсь. .. а как меня лечить будут ?
# 13:32 21-09-2003 Надежда, обратиться
Читать невозможно Модеста и ВитЕк, крыша у них явно поехала.
# 17:36 21-09-2003 Витек - Надежде…, обратиться
Прежде чем делать голословные выводы что мол, у кого то "крыша поехала", неплохо бы проверить свою. И привести убедительные доводы, почему Вы считаете так, а не иначе. Вы вообще что на этом форуме делаете? Это же Вам не цирк, а решение серъезных наркологических проблем. И если Вы не компенентны в некоторых вопросах, так почитайте серъезную литературу, а не "желтую прессу" или комиксы, и многое для Вас станет ясно. Наверное, много телевизор смотрите? И конечно же все подряд.