WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

15:16 17-10-2003 / Tanya, обратиться

Добрый день. Я не могу остановиться, когда начинаю пить, пока не дохожу до состояния животного. Знаю, что нужно бросать, но с нервной работой с 10 до 10, приезжая к 12- ти домой не вижу другого способа снять стресс. Тем не менее хочу с этим делом завязывать. Какой из способов (кодирование, подшивание и т. д. ) лучше, если через год- другой хочу родить ребенка. Не может ли один из них навредить беременности. Куда лучше обратиться в Питере?

Ответы

# 16:36 17-10-2003 Katyushka, обратиться
Privet! Sestra- bliznets. u menya te ze problemy.
Napishi mne pozhaluista na katya_ist@yahoo. com
Odin um horosho a 2 luchse. Budu rada tvoim pismam.
# 17:02 17-10-2003 Александр…, обратиться
Не можете остановиться - болезнь уже есть. .. Я тоже не мог, и тоже использовал алкоголь для "снятия стресса"; хотя, согласитесь, напившись до состояния животного, стресс не снимешь; скорее, на следующее утро он придет с удвоенной силой и с абстинентным синдромом. Но я этого тоже не понимал, и упорно "снимал стресс". Это "упорное непонимание" - тоже один из грустных признаков нашей болезни. Кто- то назвал алкоголь "великим обманщиком", и один из великих его обманов - то, что он снимает стресс. На самом деле не снимает, а делает так, что его не замечаешь НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ, а кроме того алкоголь сам является "стрессогенным" и после того, как это некоторое время прошло - стресс приходит с еще большей силой.
Насчет способа бросить - лучше всего постараться бросить самой; осознав и сказав себе, что алкоголь мешает осуществлению жизненных планов и жизненной цели. Думайте о Вашем будущем ребенке, пока не поздно! Признайтесь, что не способны контролировать себя в вопросе количества потребляемого алкоголя. (Здесь на нашем форуме много сообщений и ссылок по данной теме, посмотрите. ) Мне такое "самокодирование" несколько раз помогало (особенно после тяжелых абстиненций), но, к сожалению, всегда не надолго (максимум- 10 месяцев).
Мое мнение (я не медик, я просто алкоголик ; -). .. ) что с антиалкогольными препаратами при беременности действительно надо быть поосторожней и лучше, если есть возможность, обойтись без них. В любом случае, врач подскажет, что лучше. .. Я остановился на кодировании, причем SIT (шоковая терапия) - мне это помогло не пить, но вот нервишки пошаливают.
Удачи и здоровья Вам и Вашему будущему ребенку!
# 18:35 17-10-2003 Григорьев М.И., обратиться
Вопрос будущей беременности лучше решать непосредственно с тем врачом, к которому решите обратиться. Что касается собственно метода леения. .. По Вашим же словам выходит, что проблема не в том, что Вы пьёте, а в том, что Вы иначе не умеете справляться с усталостью, с нервным перенапряжением. Если лечение ограничится одним "запретом на выпивку" - это не решит проблему Ваших "нервов". Поэтому совет подумать, не с этого ли начать: у грамотного психиатра, или психолога, или в АА.