WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

20:46 17-10-2003 / Lara, обратиться

Я вам писАла - почти 3 года назад. .вы тогда сказали, что никакого алкоголизма у меня нет и достаточно ПРОСТО бросить пить. .. я вас послушалась, а через пару трезвых месяцев (абсолютно трезвых) я узнала, что беременна. .. .

Я была ТАК счастлива, благодарна ВАМ, что вы меня остановили заблаговременно. .. ну и конечно - ни капли : ) да и не хотелось совсем : )

а потом. .. мой ребенок умер. .. и я не могла даже плакать. .попробовала пиво. .. 3- 4 бутылки 0, 3 и слезы пошли. .. я также ездила на занятия с психологом - не могла сама справиться. .я ей говорила Я ПЬЮ! каждый день! - а что вам дает алкоголь? вы МОЖЕТЕ не пить? наверное, могу. .. просто с пивом - легче!
вы снимаете напряжение. ..

прошло 2 года - я все также пью - почти каждый день. .. мне можно помочь? можно не отгораживаться высоким интеллектом, серьезной работой и т. д. .. ? я достаточно умна, чтобы понимать, что больна!

у меня еще есть мечта - родить ребенка. .. мне надо только прекратить пить. .. совсем. навсегда. у меня абсолютно непьющий муж, но он "не стоит на страже" . .. .

вы можете мне помочь?

Ответы

# 10:18 18-10-2003 Модест, обратиться
Со временем и выпивка перестаёт приносить облегчение, приходится "гнаться" за дозой, за которой, как кажется, вот- вот станет хорошо. .. а не становиться. Об удовольствии и речь не идёт, приходилось просто "выключать" себя большой дозой - как наркоз, чтобы не чувствовать боли. Лара, это уже хорошо, что Вы признаёте болезнь, не оправдывая себя "жизненными обстоятельствами". Осталось приступить к действиям. Там, где мне помогли найти силы справиться со своей болезнью, принято говорить только от себя, о себе и от своего личного опыта. По этому не буду теоретизировать и скажу, что в сообществе Анонимных Алкоголиков я нашёл моральную поддержку, помощь и реальную программу выздоровления, не пью третий год и по большому счёту счастлив : ) Удачи.
# 11:35 18-10-2003 Григорьев М.И., обратиться
Я не буду отгораживаться интеллектом, работой или обстоятельствами. Не буду ставить или отвергать диагноз алкоголизма, Вы видите у себя проблемы с алкоголем и хотите их решать - это уже много. А то, что Вы готовы обратиться за помощью - это уже половина успеха. Если живёте в Москве, звоните, мой домашний телефон 154- 0706, или пишите, мой адрес на странице под моей фотографией.
# 12:18 18-10-2003 Katyushka, обратиться
Edinstvenny period v moey zhizni kogda ya i smotret ne mogla na pivo - eto beremennost. Mne ochen zhal, chto vam v zhizni prishlos perezhit takuyu bol'. Luchshe poterpi nemnogo - cherez 2 nedeli posle zachatiya i smotret na pivo ne smozhesh. I schastliva budesh i trezva. Glavnoe posle rozhdeniya rebyonka opyat ne skatitsya. Zdes mogut pomoch sovety g- na Grigoryeva i rebyat, kotorye postoyanno zdes. Udachi! !! !
# 14:00 18-10-2003 Lara, обратиться
Большое спасибо за советы, я начну с консультации у д- ра Григорьева.
Спасибо всем за участие, надеюсь, что смогу все это остановить!