WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

01:06 23-01-2004 / Iван Бедовый…, обратиться

Уважаемый доктор! У меня такая проблема. Раньше я мог выпить много, а на утро немножко поболею, но потом к вечеру как огурчик! А сейчас на утро после веселой гулянки - весь день как ад, особенно под вечер: кружится голова, как- то мутит, что не могу сосредоточить свой взгял на чем- нибудь, какое- то давление в голове. .. Я померил в таком состоянии давление: 120х80, то есть нормальное. Так что же это со мной? Мне 20 лет. Спасибо за ответ, доктор, заранее! : )

Ответы

# 10:15 23-01-2004 Александр…, обратиться
Что, что. .. Алкогольный абстинентный синдром (ААС), в просторечии - "бодун", "похмелье". .. Через несколько лет "выпивания очень много" у Вас он уже неделями будет продолжаться, чем дольше пьете - тем он у Вас дольше и тяжелее; а начнете "лечить" алкоголем - в запои впадать будете. .. Я бы на Вашем месте с пьянками завязывать- бы стал. .. Если очень не хочется - понаблюдайте за собой - Вы можете контролировать себя и выпивать столько, чтобы в голове на следующий день не давило? Вы можете субъективно чувствовать себя нормально без употребления? Вы забываете иногда, что делали в пьяном виде? Ответьте ЧЕСТНО себе на эти вопросы и исходя из этого сделайте вывод - а не есть ли у меня зависимость? Не пора ли отказываться вообще, если не хочу в запои впадать и стать "законченным алкоголиком"? / Как дядя Александр (это Я; ))); в 20 лет у меня уже запои были, так что не думайте, что Вам слишком рано; ))! /
# 10:01 26-01-2004 Григорьев М.И., обратиться
Если не вдаваться в теории, способность усваивать алкоголь в основном зависит от возможностей печени. Можено предположить, что прошлые злоупотребления спиртным (или какие- то иные причины) привели к видимому ухудшению работы печени.