WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

22:50 27-01-2004 / Людмила Ксене…, обратиться

Да, действительно, это будет тяжело для детей. Но я хочу, чтоб их отец был жив. Я подумаю, может поселю его у матери. Я не знаю, что делать. Хочу услышать Ваш совет.

Ответы

# 10:59 28-01-2004 Ксения, обратиться
Это как раз мой вариант, на время запоев мне удалось выработать у мужа "установку" - отправляться к маме, там "буйствовать", пока не пропьется. Я вышла замуж, когда он был кодирован, и искренне думала, что он совсем не пьет. Никто из его родни правды мне не сказал - их можно понять, они были рады "сбагрить" такой подарок. А через год совместной жизни - началось. Мы перепробовали все - от доктора Майорова (убивать за такое надо) до элементарных кодировок, включая все виды лекарств (Колме и пр. ). Срок между запоями становился все меньше и меньше. Наконец пришли к режиму "месяц пьем, месяц - не пьем". У нас двое детей, 8 и 3 лет. Мне тоже осточертело - дальше некуда. Но, как и Вы, не хочу лишать детей отца, тем более, что в трезвом состоянии он прекрасный отец. Попробуйте (знаю, что это непросто) вывести его пьянки за границы вашего с детьми существования, не лечите его, не выводите из запоя, он должен сам захотеть жить, ради вас или ради себя. Мой муж начал ходить в АА, правда, на мой взгляд - не очень удачно, а может что- то и "запало", он не пьет уже 5 месяцев, нашел хорошую работу. .. (Тьфу- тьфу- тьфу)
Если есть желание - пишите kseniavm@yandex. ru
# 11:22 28-01-2004 Trine, обратиться
Людмила, настораживает, что Вы говорите о муже, как о неодушевленном предмете. Изоляция не даст вам результата, потому что я видела людей, которые, находясь в закрытых отделениях психиатрических лечебниц, умудрялись доставать спиртное. Мой муж напился через неделю после полуторамесячного пребывания там. Однако я в течение не менее двух лет "капала на мозги", приносила домой электронные книги. а затем и "бумажные", по АА (Анонимным Алкоголикам), за ручку несколько раз возила на собрание группы в другой город. .. и многое другое. Я знаю не понаслышке, как тяжело (практически невозможно! ) любить активно действующего алкоголика, который разрушает твой дом, твою психику и пр. , я совершила немало ошибок, однако на этих ошибках выяснила, что сейчас мы оба (каждый по своему) на верном пути. Работая по программе АА, он 45- й день остается трезвым - а "режим" у него был - 10 дней пьёт, 5 отходит. ..
# 09:16 29-01-2004 Григорьев М.И., обратиться
Ксения, рад видеть с нами снова!